Мартин Мозебах

31 июля 1951 г.
Франкфурт на Майне

Мартин Мозебах (Martin Mosebach) родился в "книжном городе" Франкфурте. Вдыхая "пропитанный литературой" воздух, он сам, однако, не собирался становиться на писательскую стезю. "Я не хотел становиться писателем, - рассказывает Мозебах. - Но после экзамена на аттестат зрелости я не знал, что мне делать дальше. Не видя перед собой другого пути, я ступил на классический".
Первые рассказы

"Классическим путем" стало изучение юриспруденции, что Мартин Мозебах, по его собственному выражению, делал "спустя рукава". Во время практики он начал писать первые рассказы. Сдав государственный экзамен, решил стать не адвокатом или судьей, а писателем. В 1983-м году вышел его дебютный роман "Постель": герой, ребенком вынужденный бежать из Франкфурта из-за еврейского происхождения, пытается вернуться обратно.

Роман был замечен критикой, рецензенты отмечали оригинальный стиль молодого писателя, который многие описывают как "элегантный, строгий, неукоснительно соответствующий потребностям сюжета".

На странице представлена биография автора Мартин Мозебах, который родился 31.07.1951 в Франкфурт на Майне. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мартин Мозебах. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мартин Мозебах. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Князь тумана, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мартин Мозебах.