Джон Соул

25 февраля 1942 г.
Пасадена, Калифорния
Времена года
ужасы

Джон Саул — современный американский писатель, мастер психотриллера и романов жанра хоррор.
Жизнь и творчество

Дж. Саул с детских лет мечтал стать известным писателем. Окончив школу, учился в различных университетах США, изучал театральное искусство и литературу, однако законченное образование так и не получил. Поставленный перед необходимостью зарабатывать на жизнь, Дж. Саул решил воплотить в жизнь свою старую мечту — писать романы, что у него совершенно замечательно получилось. В настоящее время Дж. Саула, наряду со Стивеном Кингом и Питером Страубом, относят к трём крупнейшим американским писателям, работающим в области хоррор-литературы. Общий тираж опубликованных романов Дж. Саула, превысил 25 миллионов экземпляров. Во многих его произведениях речь идёт о молодых людях, одержимых Злом.

В настоящее время Дж. Саул проживает в городе Беллевью, штат Вашингтон. Часть своего времени писатель проводит в столице штата, городе Сиэтле и на островах Сан-Хуан. На Гавайских островах у него имеется вилла. Среди хобби писателя следует назвать длительные автомобильные путешествия и игру в гольф.

На странице представлена биография автора Джон Соул, который родился 25.02.1942 в Пасадена, Калифорния. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Соул. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Соул. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Избранница весны, Черная молния, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Соул.