Адриана Трижиани

Адриана Триджиани - американская писательница, продюсер и режиссер.

Жена башмачника
<p></p> <p>Любовь - единственная мечта, за которой стоит гнаться</p> <p></p>
Добавила: fkbcf
Жена башмачника
<p>- Пожалуйста, не превращайся в жену, которая гоняется за мужем с метлой!<br />- Я не собираюсь гоняться за тобой с метлой. Предпочитаю лопату.</p>
Добавила: fkbcf

написала рецензию28 ноября 2016 10:34
Жена башмачникаАдриана Трижиани

С недавних пор я поняла, что люблю любовные романы. Нет, я не тащусь от пылких признаний под луной, от клятв «любить до гроба», от слезливых стенаний женщин и мужчин. Но в данной книге мне не хватило романтичности и какой-то надрывности, любовная линия показалась немного суховатой. А так, роман приятный, но больше женский.

История начинается с того, что молодая вдова находится на грани нищеты и ей приходится оставить своих сыновей Чиро и Эдуардо в монастыре, где мальчики выросли и каждый пошел своим путем. Сначала не понимала, почему мать их не забрала, но потом этот вопрос раскрылся.

Главные герои Чиро и Энца встретились, когда были подростками при печальных обстоятельствах, Чиро копал могилу для сестренки Энцы. И один робкий поцелуй зародил искру чувства, к которому они очень долго шли. Оба героя очень сильные и независимые, такими их сделала жизнь. Энца старшая в многодетной и бедной семье, с ранних лет на ней лежала ответственность за младших братьев и сестер, приходилось много трудиться. Чиро вообще было не на кого надеяться, его несправедливо выгнали из монастыря (в церкви свои законы и кто главный, тот и прав, впрочем как и везде).

Долго Чиро шел к обретению профессии башмачника, много трудился, а еще дольше приближался к своей Энце. Много лет было потрачено впустую.

Не смотря, на свое трудолюбие, таланты и упертость, наши герои не добились особых успехов в жизни, хотя я была уверена, что они больше используют свои возможности. Этого мне тоже не хватило.

#Кр1_4курс (Как избежать наказания за убийство)

Пандачитун (@skerty)28 ноября 2016 20:19

@malinka-kartinka, меня не все, но были раздражающие )

@loki28 ноября 2016 22:11

как-то я думала, в нем больше глубины, чем показалось по рецензии...

Пандачитун (@skerty)29 ноября 2016 11:42

@loki, у меня ожиданий было гораздо больше, но увы.

написала рецензию24 ноября 2016 13:33
Жена башмачникаАдриана Трижиани

Если вы хотите прочитать хорошую книгу о любви,верности, дружбе,то "Жена башмачника"-это прекрасный вариант.
Не могу сказать, что это шедевр, что книгу хочется перечитывать, но она достаточно душевная и заслуживает внимания.
Мать Чиро и Эдуардо оставила мальчиков в монастыре, когда те были еще совсем маленькими, а сама уехала залечивать раны после смерти супруга. Ребята росли. помогали монахиням и жили достаточно спокойной жизнью до тех пор, пока Чиро не перешел дорогу падре.Молодого человека решают выгнать из монастыря он оказывается в Америке,там начинается его становление не только,как башмачника, но и как мужчины,со своими идеалами и ценностями.
Энца жила недалеко от монастыря Чиро и несчастье, случившееся ее большой семье, объединило юношу и девушку. С пятнадцати лет Энца любила Чиро и пронесла свою любовь черз множество испытаний.
Их встречи случайны и невероятны, казалось, что они не должны быть вместе, но всё таки, любовь всё побеждает.
Эта книга специально создана для холодных вечеров и расслабленного чтения с удовольствием.

#Кр1_4курс

@loki24 ноября 2016 13:49

тег не совсем верный

На странице представлена биография автора Адриана Трижиани, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Адриана Трижиани. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Адриана Трижиани. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жена башмачника, Дорогая Валентина, Лючия, Лючия. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Адриана Трижиани.