рецензии

Анатолий Зикеев рецензии на книги

написал рецензию1 апреля 2015 23:18

Странно, что на такую отличную книгу до сих пор нет рецензий. Что ж, буду первым.

Если честно, когда начинал читать, показалось скучноватым. Однако потом, по мере нарастания сюжета, всё стало закручиваться. Простейшие грамматические формы сменялись куда более сложными, словарных слов становилось всё больше, пунктуация стала вертеться не только вокруг запятых, а от материалов для самопроверки я просто в экстазе. Автор ставит перед читателем вопрос: "А сможешь ли ты, маленький Вася (Петя/Коля/Иван), перейти в среднюю школу, зная русский язык на уровне четвёртого класса?" И тут же отвечает: "Сможешь!"

А вообще советую книгу не только своим нынешним подписчикам, но и будущим. С такими книгами у нас есть будущее!

Впрочем, история явно не окончена. Автор ставит не точку, но многоточие. Ждём продолжения в книге "Русский язык. 4 класс. Часть 2".