Александра Егорушкина цитаты из книг

добавила цитату8 января 2015 21:38

Не расстраивайся, Лиллибет, настоящие принцессы не огорчаются, когда их обижают всякие там, они держатся прямо и гордо поднимают голову!

добавила цитату2 октября 2014 14:01

Поди разберись, что тут кажется, что - нет, когда вокруг столько волшебников...

добавила цитату2 октября 2014 14:01

Бывают люди, которые никогда не появляются не вовремя, точнее, появляются всегда вовремя просто потому, что их всегда немножко ждешь.

добавила цитату2 октября 2014 14:00

"Ничего, вот сейчас схожу в школу последний раз, и начнется нормальная жизнь!" - Лиза подставила нос солнышку и зажмурилась. Было так приятно идти по солнечной улице, не спеша ни к первому, ни ко второму уроку, просто так...

добавила цитату2 октября 2014 14:00

Но настоящие принцессы умеют притворяться, что им все по фигу. Даже если хочется реветь и топать ногами.

добавила цитату2 октября 2014 13:59

Книге только лучше, если ее снимают с полки. Даже если вы просто перелистаете ее и поставите на место, она потом неделю будет хвастаться соседкам. Им ведь скучно, если их не читают.

добавила цитату2 октября 2014 13:58

... и вообще в Средние века жилось несладко. Потому что детство кончалось очень рано. Практически сразу.

добавила цитату2 октября 2014 13:57

Хорошо хоть в бескрайнем белоснежном вестибюле никого не было, кроме гипсового Пушкина. Пушкин смотрел в окно, на Филологический факультет на том берегу Невы, и томился.

добавила цитату2 октября 2014 13:57

Глупо, конечно, сражаться с черным магом каким-то там журнальным столиком, но и вовсе с ним не сражаться тоже глупо.