Эмили Локхарт

13 сентября 1967 г.
Нью-Йорк, США

Двадцать один факт, который Вы не знаете обо мне, даже если прочитали весь мой веб-сайт:

1. Я захотела стать писателем, когда мне было восемь лет.
2. Я написал два романа в третьем классе.
3. Я была самой быстрой машинисткой в своем классе. Мы учились на механических пишущих машинках.
4. Теперь я пишу все на компьютере, иногда с закрытыми глазами.
5. Любимая помада: L’Oreal 315.
6. Мой любимый актер: Дэниел Крэйг.
7. Первый автомобиль: белая Вольво 1964 года.
8. Я прочитала много книг об истории интермедии.
9. Я придерживаюсь вегетарианской диеты, в течение многих лет была строгой вегетарианкой (никаких продуктов животного происхождения вообще).
10. Мое любимое мороженое - Häagen Dazs dolce de leche.
11. Однажды я плавала со скатами.
12. Мне нравятся музеи восковых фигур.
13. Раньше я любила американские горки, но теперь я боюсь их.
14. Несмотря на это я люблю луна-парки. Моя любимая поездка за все время - Пираты Карибского моря.
15.

Раньше я плакала после класса письма беллетристики в колледже, потому что критика была очень резкой.
16. Учителю того класса так надоела моя работа, что он даже не читал заключительные варианты моих историй.
17. Я никогда не вела журнал больше пары дней. Мне нравится писать для аудитории, даже если она воображаемая.
18. Мой совет всем, кто хочет стать писателем: читайте, читайте, читайте. Прочитайте великих романистов, особенно «Большие надежды», «Гордость и предубеждение», «Джейн Эйр».
19. Еще один совет, противоречащий предыдущему: читайте то, что доставляет вам удовольствие. Читайте научную фантастику или любовные романы местной библиотеки, если это то, что вы хотите.
20. Меня трудно узнать. Несмотря на большую и необычную татуировку, люди часто забывают, что встречали меня или говорят, что я выгляжу совершенно иначе, чем в прошлый раз.
21. Локхарт был девичьей фамилией моей бабушки по материнской линии.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Виновата ложь
<p>Я делал ей предложение четыре раза, прежде чем она согласилась, — всегда говорил дедуля, пересказывая одну из любимых легенд семьи Синклеров. — В итоге я ей надоел. Она согласилась, лишь бы я заткнулся.</p>
Локхарт
Добавила: fkbcf
Виновата ложь
<p>Молчание- защитная пелена от боди</p>
Добавил(а): vika.kalmykova
Виновата ложь
<p>Я выражаю свои чувства, Джонни. В этом и суть живого, дышащего человека. Миррен. (с)</p>
Добавила: alisaaismontas
We Were Liars
<p>Молчание — защитная пелена над болью.</p>
Добавила: arisha9696
We Were Liars
<p>Будь немного добрее, чем должен.</p>
Добавила: arisha9696

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию17 июня 2019 19:24
Настоящая ложьЭмили Локхарт

А что, довольно неплохо, книга наоборот, такое я вижу впервые, когда сюжет даже пронумерован от 18 главы до 1 и снова возвращение в 18, интригующий ход.

Гибель родителей - вот что объединило яркую и богатую Имоджен и серенькую мышку Джульетту. Но кто на самом деле окажется опасной особой и что на самом деле является американской мечтой для подростка желающего быть героем комиксов, или хотя бы написать собственные подвиги в героическом стиле Марвел.

Что несомненно подкупило, так это упоминание классики: "Джейн Эйр", "Большие надежды"(которые я сейчас по интересной случайности дочитываю), "Полианны" и других книг, где главные герои сироты. Как эти книги отразились на ходе мыслей героинь и их желании жить. Что еще стало интересно, действительно ли можно полностью поменять свой образ жизни и поменяться личностями с другим человеком? Вопрос...

Что раздражало в книге так это оды Ютубу и как можно всему-всему научиться используя только подкасты с данного сайта, и гуру макияжа станешь, и изучишь все языки, да даже на тысяче диалектах заговоришь, аве Ютуб! АВЕ! Так же хочется упомянуть (видимо в юридических аспектах писательница не особо разбирается), что миллионые наследства не переводятся юристом только с отправкой одного письма на электронную почту, туда ножками и самолично ходить и подписывать все надо.

А так, в целом, довольно неплохо. Книгу не хочется забрасывать, что случилось в итоге узнать хочется, хотя конец немного разочаровывает. Читать повторно точно не буду, хотя может еще разок, когда все хотелки на Ридли закончатся) Неплохо на один раз. 7 из 10.

#путешествие_во_времени (Наше время)
#ненадоЛяЛя

написала рецензию8 сентября 2018 1:09
Виновата ложьЭмили Локхарт

"Проклятое время! Уберешь плохое — уберешь и хорошее."
Ох, уж эти бедные "море", "ложь", "звезды" и прочие, которых обвиняют во всем. От этих книг не ожидаешь ничего выдающегося, вот и я решила прочесть данное произведение потому что хотела немного расслабиться от академических книг и от книг с умными глубокими мыслями, хотела получить эмоциональную разрядку.
Эта история девочки подростка, про ее друзей, ее первую любовь, про ее взаимоотношения с родителями.Но, если честно, все это вторично и довольно скучно. Единственно, что хотя бы как было интересно, это описание острова,где происходят действия. Персонажи довольно скучные, ничего нового в них я не нашла, истории их просты. А та самая загадка, которую обещает аннотация, по мне, она довольно таки легко разгадывается, если быть хоть чутка внимательной.
Не могу сказать, что книга очень плоха, но ниже среднего. Она создана для своего потребителя, если вы не любитель проходных книг, обрывочных коротких предложений, простых диалогов, загадок. Максимум это книга, чтобы скрасить вечер, если действительно хочется отдохнуть от серьезных книг, но я бы не стала ее кому то советовать. Если вам вообще нечего прочесть кроме этой книги, читайте, но если есть альтернатива не стоит. Просто чей то фанфик, быстрый легкий, непренужденный.
#БК_2018 Книга,написанная от лица ребенка

написала рецензию8 июля 2015 12:45
We Were LiarsЭмили Локхарт

Пишу рецензию и заодно утираю слезы. Меня проняло, до самой глубины души. Но ,когда начинала читать, думала, что мне в руки попала очередная подростковая ересь.
Повествование начинается с семейной мантры о том, что семейство Синклэр - это образец для подражания, семья произошедшая от первых пересленцев Америки.
Главноя героиня - Каденс Синклэр семнадцати лет отроду. Она внучка магната, она богата, юна, но несчастна. За фасадом семейного благополучия и богатства скрываются тайны и горе.
Единственная отрада для девочки - "Лжецы", компания состоящая из ее кузины, кузена и ее возлюбленного. Но видется с ними она может только в летнее время, когда они собираются на семейном острове.
Первая часть книги возмущала меня своим простым слогом,частыми рефренами о внешности любимого парня героини. Дико возмущало семейство Синклэр, напыщенное, пьянствующее и скрывающее прошлое.
Но что-то заставило меня дочитать. Чем-то манила меня развязка.
И я совсем не пожалела время, что было потрачено на рассказ героини страдающей выборочной амнезией и мигренью, потому что к концу все тайное - стало явным. И лично меня все это повергло в шок.
Читать тем, кто любит ретриверов ( их рыжие мордочки не раз упоминались), читать тем ,кто любит всплакнуть, читать тем, кто хочет прочесть короткое произведение насыщенное эмоционально.

@lerochka27 августа 2016 19:55

@maggie_mermaid, да ничего страшного. Спасибо))

@lerochka27 августа 2016 19:56

@maggie_mermaid, Виновата ложь так вот она же. Верно?

@maggie_mermaid27 августа 2016 19:58

@lerochka, да)

написала рецензию5 августа 2016 14:28
Виновата ложьЭмили Локхарт

Вот как я не любила эту серию,где все в чем -то виноваты ,кроме самих себя, так и эта книга ну никак не выбилась из списка "не теряй времени на этом".
Что мы имеем?Все,что сейчас так популярна.Подростки, любовь, сложности,которые как мне кажется надуманны еще с самого начала их появления.И по ходу ну оооочень скучная жизнь у Героев- тех самых подростков.И вот ты, человек,прекрасно понимающий ,что не все в мире "Вот так вот", сидишь и орешь на книгу "Да какого тебе надо было это Делать, говорить,смотреть,готовить, выбирать (Нужное подчеркни). Некоторые повороты НЕ сюжета меня просто убивали и я закрывала книгу на несколько дней.Мне казалось, что автор специально сделал книгу настолько глупой и несуразной, чтобы можно было с точностью сказать"Больше читать я это не буду".
В общем , стоит читать если : Вы любите современный рассказы про подростков в стиле "Жизнь скучна настолько, что я сам себе придумаю проблему", совсем нечего читать, хотите составить свое мнение.
Ну а больше причин, зачем еще это можно читать я просто не могу найти, уж очень старалась.
Сюжет - высосан из пальца, никакого разворота событий.Диалоги и фразы- лучше умолчу.
Один плюс в этой книге я все же нашла(По мере написания этой рецензии)- убийство времени.Да, эта книга как никто другой ,замечательно убивает время!

#Б1_3курс

@fkbcf, закрывая книгу (Я все же добила до конца опуская свой принцип 50 страниц), я плакала - реально было жалко времени потраченного зря...

Юлия Карпенко (@fkbcf)6 августа 2016 13:14

@redlinelife, после таких книг хочется убивать

@fkbcf, в точку!!!

написала рецензию30 июля 2016 21:41
Виновата ложьЭмили Локхарт

В номинации "Книга,которая вас раздражала во время чтения" с отрывом побеждает "Виновата ложь".
Вся книга-это пустые разговоры,какая-то болтовня и ссоры родственников. Это история о богатой семье,в которой куча детей и внуков. Всем руководит дедушка,который на почве власти и своих нажитых денег медленно сходит с ума. Помешательство происходит и у дочерей главы семейства. Все они только и думают о наследстве и делят его между собой. Внуки же в свою очередь не очень этому рады и хотят что-то изменить в жизни семейства. Принятое их решение и финал книги спасает её от полного провала.
Главная героиня вокруг которой вертятся все события злила меня всё время. В семье не спрашивают о разных событиях,не вспоминают умершую бабушку и ей незачем узнавать правду о том,почему у неё всё время болит голова и она не помнит определённый период своей жизни.
Как мне показалось,книга написана уж очень примитивно из серии "я пошла,он сел,она сказала". Читаешь и ждёшь конца. Да,он действительно неожиданный и порадовал меня.
#Б1_3курс

Иринка (@aprilday)31 июля 2016 21:43

Спасибо, уберегли ))

На странице представлена биография автора Эмили Локхарт, который родился 13.09.1967 в Нью-Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эмили Локхарт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эмили Локхарт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Это моя вина, Как быть плохой, We Were Liars. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эмили Локхарт.