Эмили Локхарт

13 сентября 1967 г.
Нью-Йорк, США

Двадцать один факт, который Вы не знаете обо мне, даже если прочитали весь мой веб-сайт:

1. Я захотела стать писателем, когда мне было восемь лет.
2. Я написал два романа в третьем классе.
3. Я была самой быстрой машинисткой в своем классе. Мы учились на механических пишущих машинках.
4. Теперь я пишу все на компьютере, иногда с закрытыми глазами.
5. Любимая помада: L’Oreal 315.
6. Мой любимый актер: Дэниел Крэйг.
7. Первый автомобиль: белая Вольво 1964 года.
8. Я прочитала много книг об истории интермедии.
9. Я придерживаюсь вегетарианской диеты, в течение многих лет была строгой вегетарианкой (никаких продуктов животного происхождения вообще).
10. Мое любимое мороженое - Häagen Dazs dolce de leche.
11. Однажды я плавала со скатами.
12. Мне нравятся музеи восковых фигур.
13. Раньше я любила американские горки, но теперь я боюсь их.
14. Несмотря на это я люблю луна-парки. Моя любимая поездка за все время - Пираты Карибского моря.
15.

Раньше я плакала после класса письма беллетристики в колледже, потому что критика была очень резкой.
16. Учителю того класса так надоела моя работа, что он даже не читал заключительные варианты моих историй.
17. Я никогда не вела журнал больше пары дней. Мне нравится писать для аудитории, даже если она воображаемая.
18. Мой совет всем, кто хочет стать писателем: читайте, читайте, читайте. Прочитайте великих романистов, особенно «Большие надежды», «Гордость и предубеждение», «Джейн Эйр».
19. Еще один совет, противоречащий предыдущему: читайте то, что доставляет вам удовольствие. Читайте научную фантастику или любовные романы местной библиотеки, если это то, что вы хотите.
20. Меня трудно узнать. Несмотря на большую и необычную татуировку, люди часто забывают, что встречали меня или говорят, что я выгляжу совершенно иначе, чем в прошлый раз.
21. Локхарт был девичьей фамилией моей бабушки по материнской линии.

Виновата ложь
<p>Я делал ей предложение четыре раза, прежде чем она согласилась, — всегда говорил дедуля, пересказывая одну из любимых легенд семьи Синклеров. — В итоге я ей надоел. Она согласилась, лишь бы я заткнулся.</p>
Локхарт
Добавила: fkbcf
Виновата ложь
<p>Молчание- защитная пелена от боди</p>
Добавил(а): vika.kalmykova
Виновата ложь
<p>Я выражаю свои чувства, Джонни. В этом и суть живого, дышащего человека. Миррен. (с)</p>
Добавила: alisaaismontas
We Were Liars
<p>Молчание — защитная пелена над болью.</p>
Добавила: arisha9696
We Were Liars
<p>Будь немного добрее, чем должен.</p>
Добавила: arisha9696

написала рецензию8 июля 2015 12:45
We Were LiarsЭмили Локхарт

Пишу рецензию и заодно утираю слезы. Меня проняло, до самой глубины души. Но ,когда начинала читать, думала, что мне в руки попала очередная подростковая ересь.
Повествование начинается с семейной мантры о том, что семейство Синклэр - это образец для подражания, семья произошедшая от первых пересленцев Америки.
Главноя героиня - Каденс Синклэр семнадцати лет отроду. Она внучка магната, она богата, юна, но несчастна. За фасадом семейного благополучия и богатства скрываются тайны и горе.
Единственная отрада для девочки - "Лжецы", компания состоящая из ее кузины, кузена и ее возлюбленного. Но видется с ними она может только в летнее время, когда они собираются на семейном острове.
Первая часть книги возмущала меня своим простым слогом,частыми рефренами о внешности любимого парня героини. Дико возмущало семейство Синклэр, напыщенное, пьянствующее и скрывающее прошлое.
Но что-то заставило меня дочитать. Чем-то манила меня развязка.
И я совсем не пожалела время, что было потрачено на рассказ героини страдающей выборочной амнезией и мигренью, потому что к концу все тайное - стало явным. И лично меня все это повергло в шок.
Читать тем, кто любит ретриверов ( их рыжие мордочки не раз упоминались), читать тем ,кто любит всплакнуть, читать тем, кто хочет прочесть короткое произведение насыщенное эмоционально.

@lerochka27 августа 2016 19:55

@maggie_mermaid, да ничего страшного. Спасибо))

@lerochka27 августа 2016 19:56

@maggie_mermaid, Виновата ложь так вот она же. Верно?

Capucine (@maggie_mermaid)27 августа 2016 19:58

@lerochka, да)

написала рецензию5 августа 2016 14:28
Виновата ложьЭмили Локхарт

Вот как я не любила эту серию,где все в чем -то виноваты ,кроме самих себя, так и эта книга ну никак не выбилась из списка "не теряй времени на этом".
Что мы имеем?Все,что сейчас так популярна.Подростки, любовь, сложности,которые как мне кажется надуманны еще с самого начала их появления.И по ходу ну оооочень скучная жизнь у Героев- тех самых подростков.И вот ты, человек,прекрасно понимающий ,что не все в мире "Вот так вот", сидишь и орешь на книгу "Да какого тебе надо было это Делать, говорить,смотреть,готовить, выбирать (Нужное подчеркни). Некоторые повороты НЕ сюжета меня просто убивали и я закрывала книгу на несколько дней.Мне казалось, что автор специально сделал книгу настолько глупой и несуразной, чтобы можно было с точностью сказать"Больше читать я это не буду".
В общем , стоит читать если : Вы любите современный рассказы про подростков в стиле "Жизнь скучна настолько, что я сам себе придумаю проблему", совсем нечего читать, хотите составить свое мнение.
Ну а больше причин, зачем еще это можно читать я просто не могу найти, уж очень старалась.
Сюжет - высосан из пальца, никакого разворота событий.Диалоги и фразы- лучше умолчу.
Один плюс в этой книге я все же нашла(По мере написания этой рецензии)- убийство времени.Да, эта книга как никто другой ,замечательно убивает время!

#Б1_3курс

@fkbcf, закрывая книгу (Я все же добила до конца опуская свой принцип 50 страниц), я плакала - реально было жалко времени потраченного зря...

Юлия Карпенко (@fkbcf)6 августа 2016 13:14

@redlinelife, после таких книг хочется убивать

@fkbcf, в точку!!!

написала рецензию30 июля 2016 21:41
Виновата ложьЭмили Локхарт

В номинации "Книга,которая вас раздражала во время чтения" с отрывом побеждает "Виновата ложь".
Вся книга-это пустые разговоры,какая-то болтовня и ссоры родственников. Это история о богатой семье,в которой куча детей и внуков. Всем руководит дедушка,который на почве власти и своих нажитых денег медленно сходит с ума. Помешательство происходит и у дочерей главы семейства. Все они только и думают о наследстве и делят его между собой. Внуки же в свою очередь не очень этому рады и хотят что-то изменить в жизни семейства. Принятое их решение и финал книги спасает её от полного провала.
Главная героиня вокруг которой вертятся все события злила меня всё время. В семье не спрашивают о разных событиях,не вспоминают умершую бабушку и ей незачем узнавать правду о том,почему у неё всё время болит голова и она не помнит определённый период своей жизни.
Как мне показалось,книга написана уж очень примитивно из серии "я пошла,он сел,она сказала". Читаешь и ждёшь конца. Да,он действительно неожиданный и порадовал меня.
#Б1_3курс

-богатая семья
-знатный род
-собственный остров
-счастье каждое лето
Эта история о судьбе девушки.
У неё все было прекрасно. Радуясь жизнью, проводя время с компанией Лжецов и любимого она была самой счастливой. Но в один миг все изменилось...
Поначалу книга была очень легкой и доступной. После несчастного случая стало сложней читать произведение. Идёт какой то слишком переплетённый сюжет..
Эта ситуация очень печальна . От болезней , катастроф, ссор и смертей не застрахован никто. Ни богатые, ни бедные..
Для меня конец был довольно неожиданным. Читала эту книгу месяц или месяца 2 назад. До сих пор не очень понимаю передачу концовки. Читая последнюю страницу у меня очень округлились глаза от удивления.
Возможно года через 3-4 если я перечитаю эту книгу до меня дойдёт эта задумка, но пока мне не все до конца понятно ..
В любом случае автор произведения крупная молодчина. Читая её книгу даже не надо закрывать глаза, чтобы что то представить. Читая книгу у тебя уже машинально рисовались картинки. Весь период моего чтения состоял не только в этом . С каждым новым предложением у меня строились разные планы на счёт этой книги , разные мысли, разные образы.
Вообщем автор прекрасно справился со своей задачей , но за такое некое недопонимание не могу сказать что книга просто великолепна. Очень хороша , но в моей понимании до лучшей пока не дотянула немножко.

написала рецензию15 июля 2015 0:59
Виновата ложьЭмили Локхарт

Тяжело писать отзыв на данную книгу.. Столько эмоций и впечатлений от прочитанного.
Прочитала книгу час назад и она всё еще владеет моим разумом)
Старый род, богатая семья, личный остров, что ещё нужно для счастья? Однако, порой это не всё для благополучной и счастливой жизни.. Никто не застрахован от несчастий в семье, ни богатый, ни бедный. Спокойная жизнь может рухнуть в один момент и нарастать как снежный ком с горы. Это ужасное чувство беспомощности, когда ты хочешь исправить ситуацию, но нет возможности. Это бессилие убивает тебя изнутри. Э. Локхарт рисует нам картину прекрасной и жизнерадостой семьи. Жаркое лето, солнце, пляж, золотистые ретриверы, эта книга пропитана летом. И в то же время в ней переплетена тайна, которую каждый должен открыть сам, прочитав эту книгу.
И если меня кто-то спросит, чем она закончилась, поверьте мне) я солгу)

На странице представлена биография автора Эмили Локхарт, который родился 13.09.1967 в Нью-Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эмили Локхарт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эмили Локхарт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как быть плохой, We Were Liars, Виновата ложь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эмили Локхарт.