Виктор Чирков

12 апреля 1962 г.
Замок

Чирков Виктор Николаевич родился в Ленинграде. Окончил в 1979 году среднюю школу в п.Сиверский, Ленинградской области. В 1980 году поступил на первый курс ЛЭТИ им. Ульянова (Ленина). Обучался на кафедре микроэлектронной техники, по специальности «Конструирование и производство радиоаппаратуры». В феврале 1986 года защитил диплом и мне присвоили квалификацию инженера — конструктора-технолога радиоаппаратуры.

О себе:

«Распределение после учебы в то время было обязательным, и я оказался в ГОИ им. Вавилова, где работал в должности младшего научного сотрудника. Затем работал в НИИ Лазерной физики. Попутно обучался системному программированию и т.д. и т.п. Занимался «наукой», затем разработкой электрических систем медицинских лазеров и прочими занудными вещами.

Некоторое время работал в фирме INSOFTMEDIA (ныне почившей), участвовал в разработке нескольких проектов лазерных дисков. Снова работал в НИИ Лазерной физики.

Примерно в 1996 году меня подкараулила судьба, и я написал свой первый роман, вышедший благодаря издательству «Азбука» в июле 1997 года.

Дальнейшую мою судьбу можно проследить в разделе «книги», поскольку сопутствующие события и мытарства по редакциям не представляют ни малейшего интереса для читателя, поскольку книги ещё не были опубликованы».

На странице представлена биография автора Виктор Чирков, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктор Чирков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктор Чирков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Замок на стыке миров, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктор Чирков.