Анна Данилова

Пузырёвы и друзья

Дубчак Анна Васильевна (псевдоним «Анна Данилова», «Ольга Волкова», «Анастасия Орехова» и др.), прозаик, автор более 100 книг прозы. Родилась 13 октября 1961 года в Саратове. Закончила музыкальное училище по классу теория музыки и Литературный институт им.Горького (семинар прозы у Владимира Орлова).

Первый рассказ "Валька" был опубликован в 1990 году в газете "Заря молодежи" (Саратов), в этом же году была издана первая книга "Валька", в которую вошли пять рассказов. В 1991 году парижский журнал "Континент" напечатал повесть "Капитан Димыч", появились публикации в литературных журналах "Согласие" (Москва), "Нижний Новгород" (Н-Новгород).

С 1998 года Анна Данилова издается в "Эксмо". Опубликовано почти сорок романов детективного жанра.В настоящее время Анна живет в Болгарии. В Стамбуле в декабре 2005 года вышел роман "Ужин втроем" на турецком языке.

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Анна Данилова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Данилова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Данилова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - День рождения жены, Черное платье на десерт, Уставшая от любви. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Данилова.