Борис Штейн

Борис Самуилович Штейн родился в 1933 году. Окончил Военно-морское училище, служил на флоте. После военной службы работал на строительстве БАМа, был лесорубом, докером-механизатором в Таллиннском морском порту, дрессировщиком слонов... А также руководителем литературного объединения, редактором отдела журнала «Радуга», актером и, наконец, стал коммерсантом, книготорговцем. Разумеется, впечатления от всего этого всегда служили материалом для творчества Штейна. Публиковал стихи, прозу, переводы из эстонской поэзии; вышло более 20 его книг...

На странице представлена биография автора Борис Штейн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Борис Штейн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Борис Штейн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Интернатская баллада. Стихи и рассказы, Военно-эротический роман и другие истории, Уходит век. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Борис Штейн.