Анна Никольская цитаты из книг

добавила цитату26 мая 2017 11:52

А ведь ведь собаки разные, да? Кто-то соображает быстро, кто-то помедленнее. Кто-то всю жизнь щенок, зато весело и счастлив без предела. По шкале от одного до пяти всех не измеришь.

добавила цитату26 мая 2017 11:51
добавила цитату26 мая 2017 11:50

... есть другой способ справляться с душевной болью: заключить с ней мир и действовать из другого состояния - гармонии сознания. Из спокойствия. Не воевать против. Но жить за...

добавила цитату13 октября 2016 9:06

То, что нам нужно, - не всегда то, что мы хотим. То, что нам кажется бедой, оказывается благом. То, что нам кажется страданием, оказывается очищением. То, что нам кажется предательством, оказывается заботой. То, что нам кажется катастрофой, оказывается дверью к новым возможностям, которую заботливо открыли для нас.

добавила цитату13 октября 2016 9:03

Враги они только в головах, а на самом-то деле, если приглядеться, в природе их не существует. Враг - всего лишь слово из четырёх букв, и от меня зависит, пользуюсь я им или нет.

добавила цитату13 октября 2016 9:01

Я думаю иногда, что мысли - как облака. Они быстры и переменчивы, они в движении постоянном, а небо - нет. Оно глубоко и бездонно; я сейчас - небо.
Хорошо, когда небо в голове, и живёшь ты тогда не мыслями-облаками, а чувствами. Ощущениями.
По-настоящему живёшь.