Анастасия Казенкова

В настоящий момент информация о Анастасия Казенкова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анастасия Казенкова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анастасия Казенкова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анастасия Казенкова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию2 марта 2015 16:59

О, Испания! Наряду с Италией меня сейчас больше всего интересует эта страна, потому от книги ждал подробнейшего описания жизни страны. И не был разочарован! Книга большая и подробная, автор рассказывает много нюансов с позиции жизни в стране - та инфа, что тебе может пригодится, если ты приедешь в страну пожить.
Некоторые интересные факты их книги:
- Продукты на рынках стоят дороже, чем в супермаркетах! А потому это , что фермеры самую качественную продукцию сначала продают на рынки а то что останется - в супермаркеты.
- Дерутся мужчины очень редко в Испании, они переводят агрессию в эмоциональную экспрессию
- В Испании очень клевая полиция, быстро прибывают на место событий , вежливые
- Снять однокомнатную студию в Барселоне - можно около 450 Евро в месяц
- Вид на жительство без право трудоустройства можно получить купив недвижимость ( для неризидентов Еврозоны налог - 10% при покупке - афигеть!) , открыв бизнес, на учебу. Нужно предоставить документы о имеющихся доходах в расчете 700 Евро в месяц на человека на проживание.
- Испанцы женятся обычно около или за 30 лет.
Книга написана, конечно, по-любительски, п-обывательски, не профессиональным журналистом. Потому от неё не стоит ждать глубокого анализа испанской действительности и исследований причин такой жизни местных. Простые обывательские практические факты о жизни в стране. Сейчас прочитал еще одну книгу про Испании, там уже автор углубился в анализ страны. О ней в моей другой рецензии)

написала рецензию10 ноября 2014 20:17

Хорошая книга для тех, кто из любопытства или для собственной пользы хочет узнать изнутри жизнь в Испании.

Для меня эта тема очень актуальна, поэтому книгу читала с большим удовольствием. Первая часть ничего нового для меня не открыла. О менталитете и культуре Испании, в частности, Каталонии, я знаю очень много. А вот ближе к середине книги стали затрагиваться очень интересные вопросы.

Задумывались ли вы когда-нибудь о детских садах в Испании? А их там и нет. По крайней мере, в том качестве, в каком мы привыкли их видеть. В их детских садах нет воспитателей и нянь. Есть только учителя, которые занимаются обучением детей, но не воспитанием. А о мокрых штанишках малыша сообщается родителям, которые приедут и переоденут своё чадо.

А как же складываются отношения с банками? Нам кажется, что только в России такая сложная ситуация с ипотекой. Нет, испанцы тоже страдают от этой ноши.

Как женятся и разводятся, как рожают детей и лечатся, как учатся и работают. Как живут в домах престарелых, как попасть в полицию, что для испанца дом, семья, друзья. О всех сферах жизни в книге рассказано очень интересно, иногда даже весело и смешно.

Но больше всего мне были интересны главы, посвященные жизни русских в Испании, их права, особенности получения вида на жительство. Не менее интересно было почитать, почему испанцам нравятся русские женщины. как они ухаживают и проявляют свою любовь.

По содержанию книга очень полезна. Слог только слегка хромает, но это не так уж и важно.
Очень рада, что случайно обнаружила книгу Вконтакте.

Ах да #Тайные_сокровища_Ридли

На странице представлена биография автора Анастасия Казенкова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анастасия Казенкова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анастасия Казенкова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Испания. Фиеста, сиеста и манифесто!, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анастасия Казенкова.