Кармен Лафорет

6 сентября 1921 г.
Барселона
28 февраля 2004 г.

Испанская писательница, автор романов и повестей. Кармен Лафорет изучала философию, литературу, право в Барселонском университете и Мадридском университетах. В своем первом романе «Ничто» (1944), положившем начало вместе с романами К.Х. Селы литературе «тремендизма» (от исп. tremendo — ужасный) в Испании, писательница показала разобщенность, духовное смятение испанской интеллигенции. Эту тему Лафорет продолжила в романе «Остров и демоны» (1952), основанном на воспоминаниях о детстве, проведенном на Канарских островах. В повестях сборника «Призыв» (1954), романе «Новая женщина» (1955) писательница выступала за моральное самоусовершенствование в духе воинствующего католицизма. В 1963 году был опубликован роман «Солнечный удар» о формировании личности молодого художника. Проблемам молодежи был посвящен сборник «Девочка и другие рассказы» (1970).

На странице представлена биография автора Кармен Лафорет, который родился 06.09.1921 в Барселона. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кармен Лафорет. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кармен Лафорет. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ничто, Остров и демоны, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кармен Лафорет.