Энн Ламотт

В настоящий момент информация о Энн Ламотт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Энн Ламотт, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Энн Ламотт, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Энн Ламотт.

Птица за птицей. Заметки о писательстве и жизни в целом
<p>Отец любил цитировать Джеймса Тербера: «Падать модно разным стилем: хочешь - плюхнись на живот, хочешь - завались на спину».</p>
Птица за птицей. Заметки о писательстве и жизни в целом
<p>Я искренне полагаю, что быть писателем - значит с почтением относиться к жизни. Иначе зачем писать? Зачем вообще жить?</p>
Птица за птицей. Заметки о писательстве и жизни в целом
<p>У себя над столом я повесила цитату из Гиллеля: «Я встаю. Я иду. Я падаю. Но все это время я танцую». Я танцую при помощи слов.</p>
Птица за птицей. Заметки о писательстве и жизни в целом
<p>Если вам чегo-тo не хватает без медали,тo и с медалью будет не хватать.</p>
Птица за птицей. Заметки о писательстве и жизни в целом
<p>Жизнь пoхoжа на oгрoмный завoд пoперерабoтки втoрсырья:думы и тревoлнения челoвечества снoва и снoва вoзникают вo Вселеннoй.</p>

написала рецензию10 сентября 2016 22:26

«Знаменитая книга о писательстве от состоявшегося писателя.» -гласит аннотация.
Ну, это явное преувеличение, единственная широко известная книга у Энн Ламотт как раз «Птица за птицей». Большинство произведений так и не переведены на русский. Возможно, она популярна за рубежом, но мне не очень верится в это.
После прочтения у меня остались противоречивые впечатления. С одной стороны, советы и их подача действительно хорошие, с другой временами меня отталкивала личность автора. (Энн рассказывает, как в неадекватном состояние приехала к редактору и требовала изменить решение по поводу её рукописи. Как-то это истерично, на мой взгляд.)
Ламмот призывает быть менее самокритичным: «Представьте, что ваше сознание как двухнедельный щенок. Вы же не будете его бить, если он в очередной раз нагадит на ковер». Не зацикливаться на желании поскорее издать книгу: «Если вам чего-тo не хватает без медали, то и с медалью будет не хватать.» Главное в творчестве сам процесс, который не такой возвышенный и одухотворенный как кажется некоторым. И это совершенно нормально.
Очень понравилась идея писать письма от лица персонажей, чтобы лучше понять их характер.
Думаю, это книга подойдет людям, которые находятся в самом начале писательского пути и думают, что они одни сталкиваются с трудностями и сомнениями.
P.S .Я, конечно, знала, что в американских школах существует культ крутости, но мода на завтраки: определенный вид хлеба, сорт джема, длину моркови…Меня поразила.

Ваксель (@raccoon)11 сентября 2016 11:18

@Nyut, Никак. Яжпрограммист)

Соня (@skantor)11 сентября 2016 11:38

@raccoon, я тоже хотела быть писателем) Даже думала поступать на журналистику, и пробовала писать рассказы) Но ничего из этого не вышло)

Ваксель (@raccoon)11 сентября 2016 12:03

@SKantor, Значит нам срочно нужно читать эту книгу!)

написала рецензию22 декабря 2014 11:39

На странице представлена биография автора Энн Ламотт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Энн Ламотт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Энн Ламотт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Птица за птицей. Заметки о писательстве и жизни в целом, Маленькие победы. Как ощущать счастье каждый день, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Энн Ламотт.