рецензии

Тамара Логачева рецензии на книги

написала рецензию12 января 2016 19:29

#флешмоб_Рождество2016
В детстве моей любимой книгой была «Приключения в Папоротниковой низине». История маленькой деревни, где все жители животные, они живут дружно и весело. Открывая первые страницы, можно увидеть карту этого маленького поселения, где обозначены все домики и их владельцы: Мышастики, Попрыгайло, Зигмунд Трясина, мистер и миссис Лис и т.д. А дальше читателю представлено много историй с жителями низины. Можно назвать эти истории сказками, так как каждая содержит небольшую мораль для маленького читателя. Не знаю, что в детстве мне нравилось больше, рассказы или изображения. Но и то и то принадлежит одному человеку - Джону Пейшенс. Сейчас книга уже старая и потрёпанная, но я её продолжаю хранить и оберегать как своё главное сокровище.
Неожиданно, этой осенью для меня был сюрприз, я искала новое издание своей любимой книги и нашла продолжение «Времена года в Папоротниковой низине». Новые приключения меня очень порадовали, снова встретилась с давними знакомыми. Это как случайно встретить друзей детства.
Всё начинается с весны, а это время садовых работ, уборки дома, посадки огорода. После изнуряющих работ хочется отдохнуть, сходить на ярмарку, или выбраться на природу как это сделал мистер Лис.
За весной нас ждёт лето. Рыбалка, купание, у фермера Куманики заготовка сена. Пора развлечений, каникул и отдыха, а каждый житель отдыхает по-своему.
Золотистая осень, встретит нас золотыми деревьями и запахом костров. Мистер Колючка собирает урожай на зиму, он заботится о своих маленьких детях-ежатах.
Ну и самое замечательное осталось на потом. Четвертый сезон – снежная зима. Зверята лепят снеговиков, бельчата Джаспер и Поджер купили санки, а вот кто-то болеет дома гриппом. Наконец наступило Рождество, все все жители пришли в Круглинг-холл, это был самый лучший праздник во все временна.