Виктория Платова

Виктория Платова (наст. имя Виктория Евгеньевна Соломатина; род. 11 января 1965) — российская писательница, автор остросюжетных романов.

Живёт и работает в Санкт-Петербурге. Закончила ВГИК как сценарист. Первая книга "В тихом омуте" вышла из печати в 1998-м году. С 2004 г. работает в жанре, который можно лучше всего охарактеризовать как "психоделический/мистический детектив». Произведения Виктории Платовой переведены на несколько европейских языков (книги изданы в Нидерландах, Венгрии, Болгарии, Германии).

Виктория Платова обожает режиссеров-классиков: Трюффо, Годара, Феллини, Антониони.

Stalingrad. Станция метро
<p>Люди не любят, когда их ставят в неловкое положение. И заставляют прикладывать усилия к чему-то для них неважному. Люди от этого звереют. А вранье, даже самое гнусное, снова делает их людьми.</p>
Добавил: lot

На странице представлена биография автора Виктория Платова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктория Платова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктория Платова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Такси для ангела, Любовники в заснеженном саду, Тингль-Тангль. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктория Платова.