Крис Чибнелл

В настоящий момент информация о Крис Чибнелл подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Крис Чибнелл, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Крис Чибнелл, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Крис Чибнелл.

Убийство на пляже
<p>Горе - как занозы, глубоко впившиеся в кончики всех пальцев: к чему ни прикоснешься, все мучительно больно.</p>
Добавила: gloria_readly

написала рецензию5 апреля 2017 14:48
Убийство на пляжеКрис Чибнелл

#ТиП1_5курс
В целом, неплохо. Я бы сказала, крепкий среднячок, посредственный детектив. Америку здесь никто не открывает, некоторые ситуации сотни раз встречались в других книгах данного жанра, но почитать можно, разочек.

Во время чтения у меня в голове не раз казалось, будто я читаю сценарий одного из американских сериалов. Маленький тихий Бродчерч сколыхнула ужасная новость: кто-то убил 11-летнего мальчика. Для того чтобы выяснить правду, приехавшему детективу придется разведать самые мерзкие и страшные тайны жителей городка, у которого, к слову, и самого хватает скелетов в шкафу.

Стоит отметить, что в книге фигурирует большое количество персонажей - священник, полисмены, семья погибшего ребенка плюс еще целая куча подозрительных лиц - в первое время очень сложно было разбирать, кто такой Найджел и как зовут ту женщину с собакой. Сам детектив относится к разряду тех, где сразу намекается, что преступник под носом, и ты начинаешь подозревать всех подряд. Признаться честно, я почти до последних страниц так и не сумела догадаться, кто убийца.

Читалось быстро, легко, наверное спустя время так же легко и забудется. Но время скоротать с такой книгой - самое то.

Дарья (@elloissa)6 апреля 2017 5:00

Последний обязательный экзамен сдан! Поздравляю с окончанием факультета!) Спасибо за классные рецензии, мне их все было очень интересно и приятно читать) Это было крутое совместное путешествие)

написала рецензию22 ноября 2015 3:17
Убийство на пляжеКрис Чибнелл

Вот люблю я хороший детектив…

Эта книга цепляет всем - обложкой, описанием, рейтингом, тем, что по ней экранизировано 2 сериала в Америке и Великобритании (оба также с высокими рейтингами), так что пройти мимо я просто не могла.

Это история об убийстве школьника, которое внезапно поражает всех жителей местячкового городка на пляжном курорте Британии. Городок маленький, так что каждый начинает подозревать своего соседа, все под подозрением не только друг у друга, но и у нового полицейского, который возглавляет расследование. Здесь огромное количество персонажей, я сама терялась в догадках, так как в каждой главе бросалась тень на одного из местных, а поверьте мне, что у каждого есть грязное бельишко, которое он бы не хотел выставлять на всеобщее обозрение. Следить за расследованием действительно интересно, это как сериал, который смотришь, смотришь и смотришь, складывалось ощущение, что посмотрела сезона 2)

Правильно сделали, что экранизировали этот детектив, он действительно этого заслуживает (говорит та, которая еще не смотрела эти сериалы xD).

P.S. Этот детектив позиционирует себя как «чисто английский», но кроме как построение (имею ввиду разбиение на главы сюжета определенным образом) и то, что место действия Туманный Альбион - ничего больше не выдает английского акцента в этой книге.

На странице представлена биография автора Крис Чибнелл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Крис Чибнелл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Крис Чибнелл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Убийство на пляже, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Крис Чибнелл.