Крис Чибнелл

В настоящий момент информация о Крис Чибнелл подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Крис Чибнелл, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Крис Чибнелл, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Крис Чибнелл.

Убийство на пляже
<p>-Люди никогда не знают, что им нужно, пока им этого не дать.</p>
Убийство на пляже
<p>... у людей вызывает изумление ,что кто-то может умереть так скоро после того, как они видели его в последний раз, словно каждая новая встреча с человеком дарует ему своего рода бессмертие.</p>
Убийство на пляже
<p>Журналистика похожа на шоу-бизнес : нужно всегда оставлять зрителя немного голодным, чтобы ему хотелось еще.</p>
Убийство на пляже
<p>Некоторые женщины сами не осознают, что они делают, и всегда это как раз те, кому особо не нужно для этого напрягаться.</p>
Убийство на пляже
<p>Горе - как занозы, глубоко впившиеся в кончики всех пальцев: к чему ни прикоснешься, все мучительно больно.</p>
Добавила: gloria_readly

написала рецензию14 мая 2018 23:39

#зло1_1курс
Книга больше воспринимается, кае роман, чем как детектив. Ни в какое сравнение не идет с книгами Агаты, предлогающей решить головоломку. Все кусочки пазла есть у читателя, а нужно лишь составить рисунок. Здесь же читателю просто предоставляют наблюдать за развитием событий, толком не предоставляя ни улик, ни фактов. А в конце просто преподнося убийцу на блюдечке, приделав ему мотив. Все что касается убийства и раскрытия дела выглядит через чур притянутым. Описания расследования как такого нет. Смущает полная некомпитентность полиции. Что дело было раскрыто так, сказать больше по чистой случайности. Как такого следствия не было. Местами пресса справлялась с поиском улик лучше полиции. Из-за всего книга больше отдает мыльными драмой.

Зато автором неплохо раскрываются характеры героев. Правда иногда даже слишком хорошо. И от некоторых начинало подташнивать. К тому же развитие действий слегка затянуто. Слишком много отвлечения на параллельные сюжеты. Половина книги наверное никак не связана с расследованием убийства.

Очень грустно наблюдать за чувствами семьи убитого мальчика. За отчаеньем матери. За чёрной бедной, развернувшейся у нее в груди.

@loki15 мая 2018 0:38

у вас не хватает символов, допишите пожалуйста

написала рецензию14 мая 2018 21:50
Убийство на пляжеКрис Чибнелл

Книга, с одной стороны, навевала на меня тоску и уныние, с другой - озадачила и поразила концовка, потому что почти всю книгу я подозревала совершенно другого человека. Развязка вызывает сочувствие не только к семье Дэнни, но и к семье убийцы.
Описание хаотичное, медленное и растянутое. Одного гложет прошлое, спутанное с настоящим, другие переживают смерть сына, а третья вообще не совсем в адекватном состоянии. И все это смешано без каких-либо разделений, авторы просто не давали времени поразмышлять. За исключением эпизодов связанных с мамой убитого мальчика. Тут не нужно время на размышления, с самого начала моменты с её участием накрывали меня опустошающей волной горя и безысходности. И это, конечно, огромный плюс тем, кто писал книгу.
Если говорить о Элли Миллер, то это самый большой минус, на мой взгляд. Её непрофессиональное поведение вызывает массу вопросов. Я не ставлю под сомнение психологическую составляющую всей ситуации, но, все же, она полицейская и её задача найти преступника, а не предаваться смятению и отчаянью и разводить воду на пустом месте. Она как слон в посудной лавке, ей бы в самый раз дома борщи варить семье.
Я не могу дать конкретный ответ понравилась книга или нет. Она не дотягивает до идеальной, но и совершенно плохой её назвать нельзя. Некоторые моменты можно было бы проработать точнее и логичнее, но, возможно, в силу каких-то моментов и обстоятельств это не получилось сделать. Сериал определиться мне тоже не помог. Он, как и книга, вызвал неоднозначное мнение, что говорит о том, что либо я что-то упустила, либо все таки мне не понравилось.

написала рецензию13 мая 2018 6:18

#зло1_1курс

Это будет моя вторая рецензия подряд, в которой экранизация книги оказалась интереснее самой книги. О том, что сериал снят по книге я даже не знала, и хорошо, что мой прогрессирующий склероз не смог испортить мне впечатление от книги, потому что я уже особо не помню, что было в сериале, хотя смотрела даже две экранизации.

Я люблю когда в книгах убийства происходят в маленький, тихих, спокойных городках, в которых никогда ничего не происходит. Там всегда виноват кто-то местный и все жители оказываются под подозрением, и конечно у всех свои скелеты в шкафу, куда же без них, которые они всячески пытаются скрыть, а детективам предстоит распутывать клубок их лжи, следуя за ниточкой по следам убийцы.

Наверно, сюжет можно назвать клешированным: у нас есть крутой детектив, который круто облажался и его заслали в какую-то глушь, там ему достается напарник противоположного пола - женщина-детектив, но два умных детектива на дело многовато, поэтому она умом и сообразительностью не отличается.

Общая эмоциональная атмосфера произведения мне понравилась, она такая размеренная, вдумчивая, мне кажется, что в жизни дела так и расследуют - словно сонные мухи корпя над одними и теми же зацепками, находя улики, ошибаясь и возвращаясь к началу.

Герои автору удались отлично, как основные, так и второстепенные, никакой наигранности: жители города искренне пораженные случившимся, мать горюющая по ребенку, детектив со своими заморочками, но не забывающий о важности аккуратно и тщательно расследовать дело, его напарница, которая была слепа к происходящему вокруг нее.. Пожалуй, расстроил только убийца, его мотив и поведение были слишком банальными.

По итогу, книга хороша, но сериал намного лучше передает всю мрачность, безысходность, весь звенящий ужас безмолвно нависший над этим маленьким городком.

@loki13 мая 2018 6:31

Почему-то я упустила момент, что есть 2 версии сериала, надл тоже вторую посмотреть

Rina Froz (@evees)13 мая 2018 19:45

@loki, и в обеих играет Теннант:D Только один понуднее, а второй как то поживее, но я не помню какой)

@ekaterin_a13 мая 2018 22:30

Начну лучше с сериала))

написала рецензию6 мая 2018 15:10
Убийство на пляжеКрис Чибнелл

Сериал я не смотрела, так что сравнивать мне не с чем. Но, честно говоря, смотреть его после прочтения книги я не сильно и хочу. Сама книга показалась мне довольно скучной. Слог скуповат и заметно суховат. Ощущение, что книга писалась по принципу "шашлыка", когда на одно событие нанизывается другое, на него третье и так далее.

Но книгу явно вытаскивают персонажи, если бы не они, то все было бы гораздо хуже и печальнее. Детектив Харди - чертовски обаятельная персона. Персонаж проработанный автором и очень цельный, его поступки логичные, продуманные. Он действительно знает то, что делает, отдает себе отчет в том, что каждый шаг может стать роковым. Ведь городок маленький, и любое неверное действие может спугнуть убийцу.

Миллер - полная противоположность Харди. Мне она показалась какой-то кухаркой, которая неизвестно как стала детективом. Глуповатая дамочка. Но и в ней есть свой смысл, какой-то шарм. Возможно, именно она и вносила ту нотку остроты и легкого шока в размеренную жизнь и в тонкую работу Харди.

Мать погибшего мальчика - это просто какой-то сгусток боли, травмы, утраты и трагедии. Невозможно не сочувствовать этой женщине. Персонаж здесь получился очень натуральным. Здесь нельзя не поставить автору большой-большой плюс за проработку, за описание чувств.

Тоже до последнего была уверена в том, что догадалась кто убийца и читать было скучновато. Ведь тут же все понятно! - хотелось крикнуть мне героям, чего вы возитесь? Но нет. Последний сюжетный поворот буквально переворачивает все с ног на голову. И это еще один шикарный момент книги.

В общем, для любителей детективного жанра - книга рекомендуется к прочтению. Кажется, что там все просто и понятно. Но, поверьте, вам только кажется.

написала рецензию4 мая 2018 0:22

#зло1_1курс
Неожиданно для себя наступила на грабли. Я смотрела сериал и искренне считала, что книга появилась раньше. Но, уже почти на половину ознакомившись с книгой, поняла, что книга написана по пятам. Мне самой не особо ясно, чего же я ждала там, где уже знаю, кто, кого и почему, ну да ладно, дочитала.

Вопросов много, в основном к несостыковкам и искусственно разбросанным там и сям наживкам. Мне было неясно, к примеру, почему Том так стремился уничтожить всю переписку с другом и даже диск стер, а в итоге ерунда какая-то в качестве причины. Раздражала Элли, которую я в какой-то степени понимаю – она жила тут всю жизнь и почти всех знает, верить в худшее не хочется. Но чаще всего ее подход к делу казался мне непрофессиональным. Хотя такого удара я ей не желала. Безумно жаль семью Дэнни, особенно, понимая, чем все завершили создатели сериала. Несмотря ни на что нет-нет, да и представишь себе подобное. Даже думать не хочется….

По большей части чтение мне скрасила картинка в голове с Дэвидом Теннантом в роли Харди. Лучше посмотрите сериал.

На странице представлена биография автора Крис Чибнелл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Крис Чибнелл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Крис Чибнелл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Убийство на пляже, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Крис Чибнелл.