рецензии

Елена Сокол рецензии на книги

написала рецензию30 августа 2021 22:13

Куда катится мир? 21 век на дворе и вот оно, главная героиня книги - сама девственность. Хорошо хоть она еще не заговорила по тексту. Зато из-за неё сходит с ума 19-летняя студентка Оля. Которая вроде умная девочка, рассудительная, отличница, за плохим поведением замечена не была. Но вот эта её девственность... Как будто в мире и в жизни проблем больше нет. Одна только вселенская проблема - нужно лишиться девственности. Еще только пишу 1 абзац рецензии, а уже три раза написала это слово - девственность (это четвертый). А представьте теперь, какого аж 1/3 книги ждать и надеятся, что главная героиня наконец-то расколдует свою девственную плеву?

И вот знаете, по мне главная героиня два раза д... глупая. Первый раз когда решает лишиться этой девственности с помощью интернет знакомства на одну ночь. Второй, когда решает это сделать с помощью своего преподавателя с универа. Так и хочется сказать "иди учись, деточка!

Теперь по поводу текста. Если брать в целом, то текст читается легко и даже приятно. А если разбирать по предложением, то ..."Первая доставала второй до груди, но та была на каблуках". Грудь что ли была на каблуках? Аж подвисла над сложностью этой фразы.

В общем, читать можно. Особенно тем, кто испытывает такую же проблему с дефлорацией, как главная героиня. Хотя, если признаться... Помню в подростковом возрасте мне мама вместо различных энциклопедий о девочках подсовывала подобные любовные романчики, где главная героиня обязательно была девственницей. Кто знает, может и помогло мне это)) А так, пожалуй, больше и не зачем читать эту книг

#голод (Антарктида)
Люди на обложке

Joker (@nikfrock)31 августа 2021 11:34

Т.е. тебя категорически возмущает, что 21 век на дворе, а она в 19 лет всё ещё девственница?))

@lerochka31 августа 2021 12:47

@nikfrock, однозначно))) Это ж сколько времени упущено)
А если без шуток, то меня возмущает, что почти целая книга посвящена этому, а девушка так не счастна при этом, как будто она инвалид какой-то

написала рецензию30 августа 2021 13:32

#голод (Антарктида. Люди на обложке и в сюжете)
▫️▫️▫️
"Между ними был всего метр. Расстояние дыхания. Всего шаг. Так далеко и невыносимо близко. Так много «хочу» и слишком много «нельзя». Почти непреодолимая пропасть"
▫️▫️▫️
Я ожидала чего-то на уровне Банана и Вишенки, а получила вполне нормальный эротический роман. Не шедевр, но я действительно кайфанула от некоторых сцен, а с парочки даже посмеялась в голос:) Особенно прекрасны моменты, когда любовнички пытаются не спалиться, но делают это слишком громко:D

И так, что мы имеем:
Матвей Павлович, он же профессор, он же сексимен, он же горячий возбудитель 2.0, от которого текут все дамочки в округе - 1 шт.

Ольга, она же скромная студентка, она же обладательница заколдованной девственности, она же мисс упругая попка - 1 шт.

Сцены бурного соития - неизвестное количество штук, ибо читателя забрызгало всяким разным и он сбился со счёта:D

По сюжету Ольга решает таки избавиться от девственности и потому начинает переписку с незнакомцем. У них назначена встреча, которая должна привести Ольгу к цели. Он опаздывает, а она уже начинает себя накручивать, ворчать на свою проклятую девственность, подбухивать и плакать. В таком состоянии девушку и находит профессор Озеров, который не сразу, но таки понимает, что незнакомка из приложения - его студентка.

Из названия вполне понятно, что профессору и студентке суждено быть вместе, так что ломаться они будут не долго и уже с первых страниц можно начинать отсчёт до долгожданной влажной вечеринки. 10, 9, 8... ну вы поняли:)

Сюжетно практически ничего не происходит и 70% книги герои проводят в объятиях (и мыслях) друг друга. Но другого я и не ждала, так что ворчать не буду, как это делает большинство людей, читавших книгу. До сих пор не понимаю, чего они ждали от книги с таким названием и обложкой.

И кстати, мне стало интересно, а есть где-то книги, в которых первый раз показан реалистично? А то каждый раз мне попадаются дамочки, игнорирующие боль и оргазмирующие от одного вида горячего жезла:D

В общем, если вы хотите провести этот вечер на чиле и расслабоне (здравствуйте, Джиган), то профессор вполне может вам в этом помочь.

написала рецензию21 августа 2021 17:16

#голод
(Антарктида. В сюжете только люди)

В общем, это один из тех случаев, когда персонажи должны сойтись во чтобы то ни стало. Ты читаешь и прямо видишь, как автор подготавливала почву для того, чтобы как-то по-быренькому их свести и с удовольствием приняться за сценки 18+: мужик постоянно по-странному себя оправдывает, испытывая НЕПРЕОДОЛИМОЕ ВСЕЛЕНСКОЕ ВЛЕЧЕНИЕ к девушке с, скажем так, косметическими дефектами - у неё витилиго. Но тут меня смущает не её внешность, конечно, а эта НЕПРЕОДОЛИМОСТЬ влечения)))

Так как он её профессор, ведёт какую-то непонятную экономическую дисциплину, то он её лицо рассмотрел вдоль и поперёк и его подобный момент не смущает. Но всё равно не хватает какой-то мужицкости в Матвее. И я думаю, что потому, что его образ описан слишком по-женски, не объективно, как есть, а слишком уж с женским взглядом, как-то так.

Отдельно я поржала над тем, как Оля неистово пытается потерять свою девственность. Уже ж ведь 19 стукнуло, всё, край, заколдованная девственность мешает строить отношения с мужиками хDDD
Она решила полезть в приложение для знакомств, чтобы, наконец, избавиться от того, что так тяготит её невинную душу и нашла подходящего для этого человека. А тут опа - таинственный незнакомец и есть тот самый профессор. Правда, она об этом не знает. Зато он всё понял и продолжает это скрывать.

Вообще сама тема преподаватель/ученица очень прикольная. То, как они пытаются скрыть интерес друг к другу, не палиться перед народом, особенно прикалывали моменты с коллегами Матвея: и так она вокруг него вертется, и эдак, а он, гад такой, ноль внимания.

Тут, конечно, не такое изобилие пошленьких шуточек, как во всяких бананах и вишенках, но местами они тоже пробегали. Правда и качество у них было получше. А какой тут dirty-talk... перфетто! Ну и сами сцены с соответствующим возрастным ограничением были очень даже хороши.

В принципе, могу посоветовать эту книгу особо искушённым. На разочек, для релакса - самое то ))

@lerochka21 августа 2021 18:11

Читала уже начала. А после твоей рецензии задумалась, я достаточно искушенный читатель или нет? Для банана с вишенкой по вашим скринам из книги, я поняла что нет)))

Настя (@rainier)21 августа 2021 18:23
написала рецензию5 августа 2021 12:22

Не подобрать слов, которыми возможно описать мой восторг. Я рассчитывала на обычный роман, где стабильно случается какая-нибудь пресная ерунда, но получила в руки невероятную историю, да еще и не одну

написала рецензию19 февраля 2021 20:38
Теория поцелуяЕлена Сокол

Лена учится в университете на экономическом, хоть и мечтала поступить на художественное направление. Учёба раньше для неё была не проблемой: все успевала, не было долгов и даже нравилось. Теперь же девушка начала "крутится" в компании популярной университетской молодёжи, у которых на уме явно не учеба.

Мечта Лены - это популярный парень универа, звезда футбольной команды Харитон, который наконец отвечает девушке взаимностью. Тут и начинаются тусовки, новый круг друзей, погоня за модой, прогулы и конечно же угроза отчисления.

Летняя поездка Лены вместе с компанией на Ибицу "накроется медным тазом", если её исключат. Но есть выход: попросить помощи у Женьки Исаева - ботаника из группы, чтобы подтянул Ленины знания и написал пару тройку курсовых.

Однако Лена не знает, что Женька давно влюблен в нее и соглашается помочь ей ещё и из личных соображений...

Это одна из тех книг, с которой приятно проводить время, даже несмотря на её предсказуемость и наивность. Естественно с самого начала ты знаешь, чем закончится история, но тебе приятно следить за героями, за зарождающимися между ними чувствами и трудностями, с которым им придется столкнуться.

Понравилась идея автора упоминать героев из других историй, к примеру: у главной героини Лены есть лучшая подруга Зоя Градова, чья история рассказывается автором в книге "Любовь по-обмену", или ещё бывший героини Тим Леницкий. О нём можно узнать из книги " С тобой? Никогда! "
По мне, так довольно интересная задумка: захотел прочел, не хочешь серию, читай как отдельные истории.

Первое знакомство с автором прошло успешно и я рада, что книги Сокол я могу взять, когда хочется отдохнуть и приятно провести пару вечеров.

написала рецензию18 ноября 2020 2:20

Замечательное произведение, которое захватывает с первых страниц своей героиней с непростой судьбой. Её жизнь — борьба за каждый день, когда нет смысла думать о будущем, когда нет уверенности даже в возможном наступлении завтра. Но для Эмили очень неожиданно появляется новый шанс для жизни. Рисковый, но он есть.

Операция проходит успешно, но вместе с выигранным жизненным билетом в виде успешно прижившегося сердца, девушка получает и незавершенные дела прежнего хозяина.

Новые возможности открываются перед Эмили, но кроме радостей её преследуют и ужасные кошмары, видения.

Произведение постепенно начинает держать в напряжении, развязка впечатляет. Но узнать, что Вас ждёт в конце — предстоит самостоятельно.
Из негативного: неприятно слащавая концовка на мой вкус, что не сказать плохо, но как-то слишком долго пережёвано. Лично моё мнение.

написала рецензию5 ноября 2020 6:37
Любовь по обменуЕлена Сокол

«Просто было так грустно...И я решила, что нужно проживать каждый день, как последний. На самом деле, важно, ни сколько нам отмерено времени, а как мы его проведем. Правда?»

Первой прочитанной книгой у Лены Сокол была «Сердце умирает медленно», она мне очень понравилась, но меня предупредили, что она очень отличается от других книг. Теперь я познакомилась с романтической серией. И это было очень мило, романтик во мне ликует.

Джастин и подумать не мог, что наказание, которое придумал для него родитель, станет самым лучшим подарком в жизни. Думали, что его сослали в Россию, чтобы он испытал все ужасы этой страны. А оказалось, что люди то везде люди. Есть злые, меркантильные, жестокие, а есть душевные, добрые и искренние.

Сначала парень был, как ежик, решил быстрее всем надоесть и уехать обратно в Америку. Но потом он так влился в новую жизнь, что уезжать совсем не хотелось и еще кое-что нагрянуло, когда ее совсем не ждали.

На первый взгляд кажется, что книга воздушная, романтичная и легкая. Но проблемы в ней поднимаются серьезные. Здесь о том, как родители хотят реализовать свои амбиции за счет детей. О любви, которая стирает все преграды. Будет тот, кто самоутверждается за счет других, но все может обернуться против тебя. Зависть, корысть, но и умение признать вину. Много всего.

Люблю молодежные романы со смыслом. С удовольствием прочитаю другие книги автора, это прям мое.

написала рецензию24 августа 2020 9:31
С тобой? Никогда!Елена Сокол

Тупые подростки и их тупые проблемы, казалось бы, но я прониклась. В последнее время меня всерьёз увлекло чтение русского чиклита, а про подростков мне всегда нравилось больше всего, так что скоро я наверно уже прочитаю все там есть у Сокол, Джейн и Логвин, и перейду на Лавринович и кто там еще есть.

Даша живет с бабушкой, потому что мать давно забила на них и стоит свое счастье где-то подальше. Но бабушка делает все что может, чтобы Даша не чувствовала себя в чем-то обделенной, а еще бабушки такие бабушки, в общем у Даши проблемы с лишним весом. И если в детстве это не проблема, то школа для тех, кто выбивается из представления одноклассник о стандартах красоты становится для Даши сущим адом. Даша пытается похудеть, сесть на диету, заняться спортом, но все безрезультатно, еда к себе так и манит, а спорт занятие для полоумных мазахистов (и я полностью согласна с Дашей и в том и в другом). Но однажды в жизни Даши вновь появляется соседский мальчик-пианист из детства, который теперь вырос и стал красавчиком. Внезано их общение начинается вновь, и в нем осталась и детская дружба, но и появилось что-то еще. Что-то, о чем Даша даже подумать боится, потому что ее душат ее комплексы. Что может найти один из самых красивых парней в школе, у которого теперь еще и своя группа, в симпатичной, но полноватой девушке? Хотя кажется, что ему нет никакого дела до ее веса, и как только Даша позволяет себе поверить, в то, что так оно есть, случается кое-что непоправимое..
В школе и правда бывает очень непросто, никто не хочет быть объектом насмешек ни из-за своих отличий, ни из-за того, с кем он общается, и в 15 лет не всегда просто выбрать и решить что для тебя важнее: общественное мнение или собственные желания.

Мне нравится, как в книге их развели, потому что учитывая, что они соседи было бы очень сложно столько лет не сталкиваться друг с другом, а там если просто ртом поговорить, то историю на этом можно и заканчивать. Так что личные проблемы, которые заставляют Ярика уйти из дома были как нельзя кстати.

А Даша после пережитого решает послать в жопу эту школу и уйти после 9 класса в кулинарный техникум, потому что творить еду для нее настоящее призвание. Вместе с тем она не оставляет попыток похудеть, что в прочем до определённого момента у нее не особо получается. И кто бы знал, что толчком к обретению ей уверенности в себе и борьбе с лишним весом станет тот, кого она винила во всем в школе. Тут надо сказать, что я уже не могла плохо относится к этому персонажу изначально потому что читаю книги серии не как нормальный человек, чтобы герои появлялись в нужный момент, а в разнобой и уже знаю всю историю Тима.

И вот Даша повзрослела, похудела, приобрела уверенность которой ей так не хватало, стала администратором в клубе, завела свой блог о полезной и вкусной еде, который пользуется популярностью и зажила счастливой жизнью. Самое время для появления Ярика, который за это время тоже изменился, и драмы с воскрешением старых страхов и комплексов.

Мне нравится, что тут нет какого чрезмерного акцента на том, что счастливой можно быть только худой. В противовес Даше есть ее подруга Арина, которая вполне себя комфортно чувствует без диет. Не плохо иметь лишний вес, если это не вредит здоровью, неплохо худеть, если тебе комфортно чувствовать худее. И тут для меня во всем соблюден баланс.

И постельный сцены Сокол даются просто на ура, нет странной незавершенности, как в недавно прочитанной мной Изаре, но при этом и не скатываются в какую грязную пошлятину, они у нее красивые, как в ромкомах.

#евротур_Италия (у гг фудблог + она вела прямые эфиры озвучивая рецепты)

написала рецензию15 августа 2020 7:10

"Иногда человека нужно просто оставить в покое, чтобы он понял, что ты для него многое значишь"

Каждый новый день для Эмили счастье и мука. Счастье потому что дали еще маленький шанс пожить, мука - потому что она не знает, когда ее жизнь оборвется и устала от борьбы.

Спасти ее можно только ценой другой жизни. Ведь ей нужно новое сердце. Страшно молить о нем, ведь тогда умрет кто-то другой...

Девушка боится любить и давать надежду другу. Она уверена, что ему не нужна такая обуза. Но так тяжело отпускать его.

Это история о девушке, которой дали второй шанс. О том, что непросто смириться, что в тебе частица другого человека. В жизни Эмили происходят странные события. Необъяснимые звуки, видения. Это новое сердце хочет что-то сказать? Или просто сумасшествие?

У меня было первое знакомство С Леной Сокол и это было невероятно увлекательно. Такой убойный микс из драмы, романтики, мистики и триллера. В начале было ощущение погружения в липкий мрак, потом смесь боли и отчаянья, затем любопытство и страх.

написала рецензию24 апреля 2020 13:56
Кей&ДжемаЕлена Сокол

Он уличный художник, бунтарь, который идёт против системы, против "режима", против местной власти, против мэра, который на костях бедных жителей окраины хочет устроить благополучный маленький курортный городок, ну и естественно набить карманы.

Она - дочь мэра, тихая, спокойная, всегда прилежная ученица помешанная на контроле, послушная дочь, которая не оступается, не развлекается.. и не живет.

Потом ее мир перевернулся, когда их пути встретились и она сама не понимания почему помогла ему. А потом она узнала правду. Страшную и горькую и ее идеальный мир, в котором она так счастливо жила рухнул..

На самом деле сама история мне очень даже понравилась, она интересная, нельзя сказать, что читать было скучно. Может быть язык Сокол мне понравился чуть меньше, чем у Анны Джейн, но в целом хорошо, кроме того автор подмечала мелкие детали уличного искусства, что дает понять, что она поизучала материал и это тоже очень хорошо, русские авторы обычно не особо парятся.

Но есть существенный недостатки. Естественно, на мой взгляд. Во-первых, в этой книге так или иначе поднят расовый вопрос, и если поначалу это не особо акцентно, то в какой-то момент герой прям текстом говорит: я бедный и чёрный, поэтому я не особо подходящая тебе пара. И это было бы не плохо, если бы не одного но, парень Витя, под псевдонимом Кей выступает против мэра Алиева, вместе с его дочерью Джемой, и все это потому что он пережил личную трагедию и потерю кое-кого близкого..и вот все это абсолютно не укладывается в русские реалии. А тут они русские, у всех остальных русские имена, а Джема добила меня фразой: простой русский парень Вита, хотя пару страниц назад он ей говорил как красиво смотрится его черная и ее белая кожа, как день и ночь. В России нет этого острого расового вопроса, и будем честны влажные фантазии российский школьниц едва ли им заняты (а это подростковая литература, так что да, школьницы). Поэтому все происходящее казалось неуместным и чужеродным, возможно, было бы лучше, если бы книга была более обезличенной и менее русифицированной, чтобы не создавался этот диссонанс. И второе, у нас конечно тоже есть уличные художники, и часто появляются остросоциальные граффити, но в нашей стране это опять же не имеет особого резонанса. Ну, пара пабликов опубликует, все забудут на следующий день, а мэр едва ли глазом поведёт, как и прохожие. У нас все пройдут мимо, как бы крупно ты не написал призывный лозунг. Не тот менталитет. В России всем насрать, все заняты собой. Поэтому вся эта борьба тоже кажется чужеродной и хочется ее перенести куда-то из России, где до этого кому-то действительно есть дело.

А вот их история запретой любви мне понравилась, как она сбегала ночами, с самолетиками с ее портретами, которыми он закидал ей весь сад вообще был супермилый момент.

Поэтому сложно оценить книгу, история интересная, интересно описаны протесты акции (ангелы из надувных кукол топ), линия главных героев хороша, но обстановка как-то не располагает.

Не могу отдельно не отметить обложку, она очень красивая, конечно, но кто эти люди?! Просто в книге так подробно и так много раз описаны образы героев, что тут как бы вообще ничего общего. Цвет их кожи, как в книге акцентировано, сильно отличается, у нее кудрявые волосы, которые ни он не хочет, чтобы она выпрямляла, и она сама там резко против выпрямления. К слову его тоже описывают с "пружинками жестких волос", и хоть она его в книге потом и подстригла, все равно образ с обложкой как-то не вяжется. Я бы не обратила особого внимания, но в книге реально очень много внимания уделено внешности героев и неоднократно.

У Сокол, как и у Анны Джейн куча отсылок к ее другим книгам, но если у Анны Джейн это кажется милым сечением "обстоятельств", то у Сокол это словно агрессивная реклама других ее книг и ты просто думаешь "какого хрена все эти люди из одного какого-то там городка".

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К