Тина Лукьянова

В настоящий момент информация о Тина Лукьянова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Тина Лукьянова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Тина Лукьянова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Тина Лукьянова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 сентября 2021 21:41
Сорванная помолвкаТина Лукьянова

Ёжики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус.
Вот и я, продолжаю большую часть книг из этой серии закатывать глаза и тяжко вздыхать от действий главных героинь, тихо возмущаться их наивности и тупости, но читаю.

Просто, героини книг полностью подходят под описание: невинная наивная молоденькая 18тилетняя девушка, воспитанная в пансионе или дико суровой бабушкой, которая мало что знает о жизни, кроме того, что ей вбили в головушку… А вот к концу начинаешь понимать, что они не настолько глупы. Да и с логикой и прочими важными личностными качествами у них всё в порядке. Дульсинея полностью подходит под вышенаписанное. Правда, у неё осталась только «семейная честь», никак не подкреплённая деньгами. Наоборот, семья девушки в долгах, как в шелках, а тут подворачивается такая удачная партия. Хотя проблемы с деньгами были тут во всех книгах серии, или почти во всех.

Но мне понравилось, как повела себя Дульче, получив отворот-поворот. Она попыталась, пусть глупо и по-своему, но заработать на жизнь и себе, и оставшимся дома бабушке с сестрой. Кстати, из-за своей наивности она попадала в довольно забавные ситуации, не так трактуя поведение других людей.

А этой книге я поставила такую высокую оценку ещё и из-за главного мужского персонажа Бруно Берлисенсиса, который, наконец-то, повзрослел, перестал считать, что ему все должны, и жить с оглядкой на бабушку, пытаясь выглядеть в глазах родных пай-мальчиком. Так что я не зря взялась дочитать-таки эту серию, конец книги меня приятно удивил всё же, как и поведение главных героев. Хотя я не понимаю, зачем было впихивать историю про кражу магии в приграничной части? Что бы её отсутствие для нас испортило?.. Хотя, конечно, Дульче вела себя в ней молодцом!
#школа_сменка
#чума (Северная Америка) (На обложке книги мужчина)

написала рецензию13 февраля 2021 21:57

Мне было очень скучно. В романе почти ничего не происходит интересного. Все мысли героини крутятся в основном в области поиска мужа для себя и завлечения в мужья ректора для своей новоиспеченной подруги, у которой такая же задача, только объект она уже выбрала.

Дело в том, что героиня оказалась в безвыходном положении. Вся семья и имущество под арестом, а женщины ее рода не работают, ведь они Берлисенсис. Но, увы, есть что-то надо, а обучение в академии предоставляет кров и бесплатную еду. Вот Лисандра и отправилась совмещать жизненнонеобходимое с полезным.

Ни сюжет, ни герои - не заинтересовали. Слишком простые и незамысловатые. А оценка каждой встречной мужской особи на подходящесть в мужья надоедала, как и постоянное упоминание хвостов. На самом деле героиня оказалась не глупой, но ее представление о том, какой должна быть девушка Берлисенсис все портило. В итоге Лисандра мне совсем не понравилась.

#буклайв_работа - 1.1 Книга, где есть волшебное учебное заведение

написала рецензию12 февраля 2020 18:28

#Пуффендуй_О
#книжный_марафон2020

Блин, да что такое? Почему под тему подходит неинтересный ромфант? Или я приелась уже настолько, что меня перестали даже смешить книги. А еще всю дорогу не покидала мысль, что я это читала. Вроде проверила, нигде рецензий нет, и вроде и не помню ничего, но иногда вдруг накатывала мысль. Толи ромфант настолько стал похож друг на друга, толи я чего-то не понимаю. Может склероз одолел?

Лиссандра крайне неинтересная для меня особа. Ее готовили только к замужеству по сути и все ее несчастья были очень страшными для нее самой. Но как она выходила из них? В общем-то как обычно. По большей части ей везло.
Нет, иногда проблескивала ее доброта и желание помочь, но потом она снова совершала нечто мне непонятное и вуаля, снова прикрывалась в своих мыслях тем, что так ее воспитала бабушка. Да ты глупая или как? Не люблю таких героинь

И да, хоть я и знала, что это первая часть цикла, но все равно не ожидала, что автор просто прервет все на полуслове. Это очень жестоко. Но дочитывать не буду.

Сочувствую((( но Спасибо за разведку)

написала рецензию7 января 2019 19:46

#булочки_дамблдора для Слизерина

Вторая часть оказалась немного поактивнее, и наверное мне даже чуть больше понравилась. Хотя возможно я просто привыкла уже к героям и они мне полюбились.

Эта чать по сути - книга о завоевании сердца любимого мужчины. Она забавная, наивная и легкая.

Лисандра наконец выныривает из своих грез и мечтаний и медленно, но уверенно начинает взрослеть. Да-да, именно взрослеть. Я все же склоняюсь к тому, что живя под боком у богатых родителей и слушая комментарии на тему - умных замуж не берут, Лисандра так и осталась ребенком. Сейчас же, когда нужно добиваться всего самой, она задействовала все силы организма. Да, многие поступки были несколько коварны, хитры и не совсем порядочны, но если уже на то пошло, то мне понравился сам факт того, что все это было придумано.

Несколько конечно убивают соревнования, в которых принимала участие героиня. Тут не просто пахнет Гарри Поттером, тут его за версту слышно. Но, с другой стороны, а почему бы и нет? Лично мне соревнования понравились и если бы продумать и подать их по другому, то не факт, что я бы вспомнила о гаррике, и у меня не было бы отторжения.
И идея с Арией мне не совсем зашла. Я не спорю, может кто-то из авторов любит эту группу, но вот вводить ее в текст было так себе. Я до сих пор помню, как резануло мне глаза после упоминания группы на футболке, а тут еще и концерт. Слишком это выбивалось на общем фоне и показалось лишним.

Как и история семьи героини. Тоже странная такая вставка. Возможно авторы пытались как-то убрать хвосты и все такое....но блин, это можно было сделать и по-другому.

Брат Лисандры на ее фоне совсем оказался мальчиком-неумехой. Зацикленный на себе и неспособный здраво мыслить. Он так же как и Лиссандра пытается жить по принципу наименьшего сопротивления. Но, если девушка при этом смогла понять и учесть свои ошибки, то парень оказался на порядок слабее.

Интересной стала история Фиффи. К этому питомцу я привязалась еще в первой книге, и спасибо за то, что у меня была возможность почитать о нем еще. Это было очень мило и трогательно. И жаль, что концовка осталась недосказана.

В целом книга является прямым продолжением и не сильно отличается от первой. Как я и говорила, я бы вообще издавала их одним томом и не пыталась разделить.

#серийные_убийцы
#БК_2019 (15. Книга без рецензии)

написала рецензию7 января 2019 19:25

#булочки_дамблдора для Слизерина

Интересно, что читая ромфант и пытаясь написать на него рецензию не сразу, ловишь себя на мысли, что в голове-то уже ничего нет...Вот вообще белый лист. И тут получилось так же, поэтому есть чувство, что многое просто пропущу.....

Итак, очень состоятельная и довольно авторитетная семья подозревается в измене перед Короной. И теперь собственно все под арестом, кроме Лисандры. И сразу же у меня вопрос - почему всех так шустро арестовали? Почитав дальше я поняла, что причина ареста не была такой уж весомой, точнее доказательная база. Разве можно тогда вот так просто взять и замести всех? Хмм.....мне там дядя Вася из третьего подъезда не нравился, может тоже на него настучать?... Вот правда, бредово звучит как-то. Но ладно.

Лисандра из-за того, что перед не закрыты все двери и все отвернулись, попадает в единственно возможное для себя место - местную Академию. И здесь в первый раз удача на ее стороне, по-другому я не скажу. Дальше тоже заметно, что девочке улыбается Фортуна. Правда иногда это не совсем улыбка, скорее стеб и усмешка.

Последующие события в принципе банальны и ничего особенного в них нет. Лисандра медленно но уверенно движется в мужчине своей мечты. Но, тут мне все таки понравилось, как авторы обыграли момент преображения героини. Если изначально она раздражает своей белорукостью и капризностью, то дальше интересно смотреть, как работает мозг. Однозначно девушка умна. Но, она постоянно ссылается на воспитание и советы той же бабушки. И мы видим, что ее просто учили быть девушкой и никем другим - красивая глупая кукла, которая нужна только, чтобы украшать мужчину. Грустно от такого воспитания. Но с другой стороны - свой мир, свои обычаи, нравы, кто я такая, чтобы критиковать. Хорошо, что на фоне этого всего мозг Лисандры не атрофировался и все таки начал подавать признаки жизни.

Вся первая книга меня раздражала тем, как все таки героиня пыталась следовать советам бабушки и постоянные ее поиски толстосумма и мужчины со связями прямо таки убивали. И казалось бы - убрать все это и не так уж и плохо, но тогда блин изюминка и тот самый раздражитель пропадает, а значит и интерес к книге.

Еще один момент, который меня удивил, так это то, что авторы почему-то решили вспомнить известных философов. Заметили, какие имена у некоторых преподавателей и студентов? Мартин Хайдеггер, Серен Кьеркегор, Карл Ясперс и т.д. Что это? Банальное отсутствие фантазии для имен? Или все таки какой-то продуманный ход? Или...или я просто сильно заморочилась вопросом почему?)

Одно могу сказать, что в принципе, если не стараться придраться и просто почитать для разгрузки мозга - книга может жить. Хотя, начало все таки пройти сложно - бесит. А дальше веселее, в конце так вообще ощущение легкости.

Концовка же не сильно обрадовала. Книга закончилась так, что сразу понимаешь, без второй части она непонятно что, нужно читать дальше. При том осталось ощущение, что изначально был увесистый томик, а потом его просто разрубили ровно пополам и вот вам одна часть, вот вторая.

#серийные_убийцы
#БК_2019 (4. Книга, написанная после вашего рождения)

На странице представлена биография автора Тина Лукьянова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тина Лукьянова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тина Лукьянова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сорванная помолвка, Скромная семейная свадьба, Меня любят в магической академии. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тина Лукьянова.