Анна Ольховская

г. Кропоткин, Краснодарский край

Белорусская писательница, автор иронических детективов, родилась в г. Кропоткин, Краснодарский край, но в связи с переездом родителей была зарегистрирована в городе Солигорске, Беларусь.

Окончила школу с золотой медалью, поступила в Белорусский политехнический институт, который окончила с красным дипломом

О своей биографии напрямую не сообщает, но в одном из интервью утверждает, что многие события из жизни её литературных героев имели место в её собственном прошлом.

Анна Ольховская была замужем, разведена, имеет двоих детей. Работала в туристическом бизнесе, а также в сфере организации гастрольных туров на территории Республики Беларусь, в этот период имела возможность познакомиться со многими представителями российского и западного шоу-бизнеса. Является поэтессой и автором песен.

В 2007 году белорусское издательство "Кавалер" приступило к изданию иронических детективов Анны Ольховской. Первой книгой стал роман «Ребро Каина», через несколько месяцев одновременно вышли «Неясыть» и «Аниматор». В 2009 году книги Анны Ольховской начали издаваться российским издательством "Эксмо". Первая книга (название "Ребро Каина" было заменено на "Право бурной ночи") вышла под одной обложкой с романом Татьяны Луганцевой «Бестия высшего света». Последующие книги издавались отдельно, за исключением седьмого романа, "Фея белой магии", который вышел совместно со сборником рассказов Татьяны Луганцевой. В настоящее время иронические детективы Анны Ольховской выходят в серии "Детективы о женщине-цунами". Общий тираж книг Анны Ольховской (за исключением романов, изданных в Беларуси) на февраль 2010 года составил 106100 экземпляров.

Дочь Анны Ольховской Влада пошла по стопам матери и тоже стала писательницей.

На странице представлена биография автора Анна Ольховская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Ольховская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Ольховская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бог с синими глазами, Фея белой магии, Принц на черной кляче. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Ольховская.