Джон Ролз

21 февраля 1921 г.
Балтимор
24 ноября 2002 г.

Джон Ролз — американский философ, основоположник либерально-государственной концепции внутреннего и международного права, в значительной степени лежащей в основе современной[прояснить] политики США.

Известен как автор «Теории справедливости» — одной из самых значительных книг в политической философии. Этой книгой Джон Ролз возродил интерес к политической философии и стал одним из самых цитируемых современных философов.

Окончив Принстонский университет в 1943 г., ушёл в армию и служил в пехоте в Новой Гвинее, в Японии и на Филиппинах. Вернувшись в США, он защитил в том же университете диссертацию и на протяжении всей жизни преподавал в крупнейших университетах США (Корнельском, Гарвардском, а также Массачусетском технологическом институте) и Великобритании (Оксфорд).

На странице представлена биография автора Джон Ролз, который родился 21.02.1921 в Балтимор. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Ролз. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Ролз. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Теория справедливости, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Ролз.