Жорж Онэ

3 апреля 1848 г.
Париж
5 мая 1918 г.

Французский романист и драматург. Родился в 1848 году в Париже. Его дебютными произведениями были пьесы "Regina Sarpi"(1875) и "Marthe"(1877). Но они успеха не имели. Примерно в это же время начал работать над серией романов, под общим названием: "Batailles de la vie". Они задумывались как протест против натурализма; автор заявлял себя идеалистом и продолжателем заветов Жорж Санд. Наиболее известные романы из серии "Serge Panine", "Le Maître de forges", "La Grande Marnière", "La Comtesse Sarah. "Serge Panine", "Maître de Forges", "Comtesse Sarah", "Docteur Rameau", "Noir et Rose", "Ame de Pierre". Эти романы пользовались больших успехом у читателей. Некоторые из этих произведений были адаптированы для театральных постановок. Отличительные черты этих романов - узкое понимание добра и справедливости, сентиментальность в обрисовке характеров, фальшь в изображении жизни. Крестьяне и рабочие столь же условны в романах Оне, как и аристократы.

На странице представлена биография автора Жорж Онэ, который родился 03.04.1848 в Париж. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жорж Онэ. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жорж Онэ. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Таинственная женщина, Парижанка, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жорж Онэ.