Александр Потемкин

Писатель, бизнесмен, доктор экономических наук Александр Петрович Потемкин родился в 1949 году в Сухуми. После окончания факультета журналистики семь лет работал в "Комсомольской правде".

Переехав в Германию, получил образование экономиста в Боннском университете. Стал специалистом по фондовому рынку, основал свой бизнес, явился инициатором первых совместных советско-зарубежных проектов, в частности издания русской версии журнала "Бурда", создания рекламного подразделения в газете "Известия".
В начале девяностых годов вернулся в Россию, закончил аспирантуру и докторантуру экономического факультета МГУ им. Ломоносова, занялся научной и преподавательской деятельностью.

Доктор экономических наук.
В 1997-98 гг. - начальник департамента по работе с крупнейшими
налогоплательщиками Федеральной налоговой службы России. Генерал-лейтенант в отставке.

Ныне - ведущий научный сотрудник Института экономики Российской Академии наук (РАН). Финансовый обозреватель ряда российских и зарубежных СМИ. Женат, отец шестерых детей.

На странице представлена биография автора Александр Потемкин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Потемкин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Потемкин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кабала, Я, Человек отменяется. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Потемкин.