Андрей Сульдин

7 апреля 1953 г.

Генеральный директор информационного агентства "ЭКСТРА-ПРЕСС"; родился 7 апреля 1953 г. в Москве; окончил факультет журналистики Московского государственного университета (МГУ) им. М.В.Ломоносова; с 1976 г. работал в ТАСС - корреспондент, старший редактор, главный выпускающий, заместитель главного редактора союзной информации; неоднократно выезжал в командировки, в том числе в "горячие точки", освещал визиты и поездки первых лиц государства; с 1994 г. - в "ЭКСТА-ПРЕСС" - главный редактор, генеральный директор; член Союза журналистов, член Союза писателей; автор 15 повестей и более 200 фантастических рассказов; кавалер Золотого Почетного знака "Общественное признание" (2003); имеет государственные и общественные награды; лауреат творческих премий; женат, имеет сына; коллекционирует игрушечное оружие.

На странице представлена биография автора Андрей Сульдин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Сульдин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Сульдин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Битва за Москву. Полная хроника – 203 дня, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Сульдин.