Евгений Петров отзывы читателей

написала отзыв17 сентября 2015 9:30
Двенадцать стульев

Читать Ильфа и Петрова нужно всем - это несомненно. Ибо их книги просто разлетелись на цитаты, теперь ими пропитана вся современная русская действительность. И это не случайно - ведь слова этих авторов так легко "ложатся на язык" и так удачно выражают наши чувства. Да и просто забавны.

Но дело даже не в том, что книги этих авторов получили такое большое практическое значение. А в том, что в них очень тонко и метко высмеиваются наши реалии. И несмотря на то, что со времени написания, например, "12 стульев" прошло уже немало лет, она остается актуальной. Я, например, не шибкий знаток истории, но это вовсе не помешало прочесть эту книгу, которая изобилует шутками на историческую и политическую темы.

Герои этого произведения настолько колоритны, что в них невозможно не влюбиться. В Бендера уж точно. Невозможно ему не посочувствовать, не удивиться его оптимизму и изворотливости, удачливости. Далеко не все черты его характера стоит перенимать, но все же есть то, чему у него очевидно можно поучиться.

От книги невозможно оторваться. Я часто ловила себя на том, что просто смеюсь в голос во время чтения. Или хмурюсь, расстраиваюсь. И как горько было читать последние страницы...

написал отзыв22 сентября 2015 10:15
Двенадцать стульев

не хотел читать долгое время, потом в один прекрастный момент увидел у друга на полке этот шедевр и решился. первое впечатление неоднозначное , скучно было. По мере произхождения событий стало всё более интерестно, а потом и вообще затянуло. после прочтения прошёл месяц и я узнал о второй части "золотой телёнок", но читать не буду, не хочу портить впечатение о первой книге

написала отзыв31 июля 2015 12:42
Золотой теленок

После прочтения серии из 2-х книг про великого комбинатора Остапа Бендера еще долго не можешь взяться за прочтение чего-либо еще. Переживаешь, строишь планы и лазейки, смеешься... В общем, пока читаешь - живешь вместе с героями. Это классика ироничного романа-фельетона. Обязательно стоит читать и перечитывать!

написала отзыв31 июля 2015 12:41
Двенадцать стульев

Я даже не знала какое множество цитат вырвано из этой книги! Несомненно, книга учит многому:
1) Добиться можно всего
2) Очень быстро можно это "все" потерять
3) Выживания есть множество способов
4) Гибкость ума и сила мысли - залог успеха
5) Люди меняются
Несмотря на то, что произведение было опубликовано в начале прошлого века, история до сих пор остается увлекательной и смешной. Классика! Те, кто родился в СССР, уже прочитали эту книгу. А остальные - обязательно прочитайте и проникнитесь живой и теплой атмосферой тех времен!

написала отзыв16 мая 2015 19:42
Золотой теленок

Очаровательное произведение, заряжающее позитивом. Образ Остапа Бендера невероятно атмосферный, интересный, заражающий, тогда как его обладатель умный, изысканный и очень уж самовлюбленный.
Книга читается удивительно легко, поглощает с первой страницы.

#И1_2курс

написала отзыв16 мая 2015 19:39
Золотой теленок

Книга читается удивительно легко, поглощает с первой страницы.

написал отзыв26 июня 2014 20:56
Фото Евгений  Петров

Фото Евгений Петров

Экранизации

(реж. Томас Гутьеррес Алеа), 1962г.
(реж. Михаил Швейцер), 1968г.
(реж. Мэл Брукс), 1970г.
(реж. Леонид Гайдай), 1971г.
(реж. Миклош Синетар), 1974г.
(реж. Марк Захаров), 1976г.
(реж. Ульрике Оттингер), 2004г.
(реж. Ульяна Шилкина), 2005г.
(реж. Максим Паперник), 2005г.
Показать все(9) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100