Цитаты

Тэффи цитаты из книг

добавила цитату12 ноября 2014 22:41

Смех ценится дорого. В былые времена только у царей и вельмож бывали в доме шуты, увеселявшие своих господ. Теперь смех стал крупнее, и люди собираются вместе, чтобы похохотать.

добавила цитату12 ноября 2014 22:37

Смех очень капризен. Он неожиданно может уйти от человека и потом вдруг неожиданно вернуться, иногда даже в очень несчастные минуты жизни. Он очень капризен.

добавила цитату21 сентября 2014 11:16

Твои глаза порой похожи
На снившийся во сне топаз.
Ни на одной знакомой роже
Я не видал подобных глаз.

добавила цитату21 сентября 2014 11:16

... тем не менее в каждой душе, даже самой озлобленной и темной, где-то глубоко, на самом дне, чувствуется мне присушенная, пригашенная искорка. И хочется подышать на нее, раздуть в уголек и показать людям - не все здесь тлен и пепел.

добавила цитату21 сентября 2014 11:15

Чем же люди защищаются? Каково их оружие, их щит?
А оружие их таково: молодость, красота, деньги и удача. Эти четыре пистолета должны быть у каждого.
Если их нет - нужно притворяться, что они есть.

добавила цитату21 сентября 2014 11:15

Тут Лиза поняла: он влюбился. И сейчас же инстинкт, заложенный в каждом женском естестве, даже в таком, пятнадцатилетнем, потребовал: влюблен - доконать его окончательно!

добавила цитату21 сентября 2014 11:14

Сонная, ленивая героиня медленно поворачивала лицо, похожее на телячью котлету, которой фантазия повара придала форму красивого женского лица.

добавила цитату21 сентября 2014 11:14

Он презрительно усмехнулся:
- Я вас очень понимаю.
И, прищурив глаз, посмотрел на дно моей души. Я слегка смутилась. Никто не любит, когда его очень понимают.