Эрнст Шумахер

16 августа 1911 г.
Бонн
4 ноября 1977 г.

Эрнст Фридрих «Фриц» Шумахер — английский экономист немецкого происхождения. Получил известность благодаря критике современных ему экономических концепций и выступлениями в защиту окружающей среды, ввел термин «буддийская экономика».

Учился в Оксфордском и Колумбийском университетах. В течение 20 лет являлся главным экономическим консультантом Национального камменоугольного совета (Великобритания, 1950-70). Являлся консультантом правительств Замбии и Бирмы. Вел экономическую колонку в газете «Таймс». Умер в Швейцарии во время лекционного тура.

Последователями ученого организовано Общество Шумахера.

На странице представлена биография автора Эрнст Шумахер, который родился 16.08.1911 в Бонн. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эрнст Шумахер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эрнст Шумахер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Малое прекрасно. Экономика, в которой люди имеют значение, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эрнст Шумахер.