Дэниел Гоулмен

В настоящий момент информация о Дэниел Гоулмен подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дэниел Гоулмен, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дэниел Гоулмен, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дэниел Гоулмен.

написала рецензию16 сентября 2016 15:41

Фокус. О внимании, рассеянности и жизненном успехе - уже само название и аннотация к книге немного дезориентировали меня. Когда взяла в руки эту книгу, хотелось узнать новое о человеческом внимании, возможности им управлять и получить ценные советы, которые бы пригодились в обычной и профессиональной жизни. Но только вот книга оказалась не о том...
"Фокус" в том, что она оказалось более глобальной. Книга не о внимании человека, а скорее о том, на что его нужно обратить. Прочитав книгу, вы сможете поддержать разговор на тему комплексных проблем в отдельных сферах. Затрагивается и экология, и техники концентрации внимания в обучающих программах, и социальная чуткость в нашем непростом мире, и важность эмпатии. Описаны выводы по врачебной этике, лидерстве в коллективе. Текст насыщен примерами из деятельности крупных компаний, успешных людей, экспериментами, что разбавляет многократное объяснение психологических аспектов концентрации. Но, к сожалению, какого-либо практического применения информации из книги лично для себя я не увидела... В итоге у меня сложилось ощущение, что автор хоть и хотел сфокусировать читателя на важных проблемах, поменять сложившийся образ мысли, но как раз это у него и не получилось, только сумбурное освещение того, что и так многие понимают.

На странице представлена биография автора Дэниел Гоулмен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэниел Гоулмен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэниел Гоулмен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Фокус. О внимании, рассеянности и жизненном успехе, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэниел Гоулмен.