рецензии

Шарон Ли рецензии на книги

написала рецензию27 февраля 2017 15:57

«Конфликт чести» - очень специфичное произведение. Так сказать, на любителя, которым я не стала. Межгалактические перелеты, космические корабли, новые планеты и расы – это все, конечно, здорово, но некоторые моменты в книге отталкивали меня от ее чтения. Книга с неожиданными поворотами сюжета. Книга, в которой в слово «подруга» вкладывается совершенно иной смысл.

Космическая тема была интересна мне столько, сколько я себя помню. Но эта история вызвала у меня бурю противоречивых эмоций. Временами смех (в книге нашлось место капельке ненавязчивого юмора), дикий интерес и даже отвращение.

Условия службы на межпланетном корабле были адскими: плохая еда, постоянные домогательства со стороны второго помощника. И уйти со службы на этом корабле она не имеет возможности, и это еще не самое плохое, что случится с Присциллой. Но по счастливой случайности оказывается на «Исполнении долга» - замечательном корабле с не менее замечательным капитаном и экипажем.

Единственное, что действительно радовало меня, так это мальчик-полукровка Горди. Этот герой заставил меня влюбится в него. И я считаю, что каждый читатель будет испытывать теплые чувства к этому мальчишке.

История о земной женщине, объявленной преступницей на родной планете — и вынужденной теперь работать на полулегальный `торговый флот`. История борьбы и опасности, предательства и благородства.

Честно говоря, я ожидала от книги большего. Но каждый читатель найдет в книге что-нибудь для себя, что-нибудь, что понравится и ему.

#Ж1_1курс
#БК_2017 (18. Книга автора, которого я до этого не читала.)