Мэри Герберт

Леди Габрия

В настоящий момент информация о Мэри Герберт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мэри Герберт, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мэри Герберт, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мэри Герберт.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 декабря 2016 4:42
ВалорианМэри Герберт

Это одновременно и завершение, и начало истории моей любимой леди Габрии, о которой речь шла книге "Темная лошадь". Это история её далекого предка, легенды о котором она собирала всю свою жизнь и потом как-то рассказала своему клану.

Итак, "Валориан" рассказывает о молодом воине, Валориане, который искал лучшей жизни для своего племени. Он всегда преследовал именно эту цель, даже когда стал случайным участником ссоры богов. Втянутый в самый центр водоворота событий, Валориан прошёл все испытания с таким достоинством, что я в какой-то момент даже засомневалась, что читаю о человеке.
Сказанные выше слова подтверждают то, что это сказка. Она более волшебная, чем "Темная лошадь". Тут больше элементов магии, которую в первой книге избегали, больше странных сверхъестественных существ, тут живые, человекоподобные люди, а не лишь вера в них. Но в "Валориане" сохранилась атмосфера этих племен, гор и долин. Тут так же сильно любят и уважают лошадей, тут такие же свободолюбивые и гордые люди.

Скажу честно, "Темная лошадь" мне нравится все-таки больше, но нельзя не признать тот факт, что "Валориан" раскрыл этот мир, сделал его шире, подарил еще нескольких сильных и обаятельных героев, за чьими жизнями хочется наблюдать. Очень понравилось бегство племен за ту сторону гор, очень тяжелое, изнуряющее путешествие, доказывающее жажду жизни этих людей. Понравились также боги, особенно Сорс, конечно же. Вроде бы и бог мертвых, но такой "человеколюбивый". Напоминает Локи и Тора одновременно.

Ещё один плюс - Габрия в прологе и эпилоге. Я счастлива за неё с Этлоном.

#Бойцовский_клуб. 20. Книга, название которой состоит из одного слова.

написала рецензию25 декабря 2015 18:33
Темная лошадьМэри Герберт

Прочитала в первый раз ещё маленькой, вот недавно перечитывала. Некоторым книга может показаться наивной или простой, но несмотря на это мой восторг ничуть не стал меньше.

Действия происходят на равнинах Рамсарина, главные герои - сильные, честные кочевники, жизнь которых очень тесно связана с природой, духами и богами, лошадьми. Мне кажется, что история зацепила меня именно своим духом, духом кланов, равнин. Да, отношение кланов к лошадям меня просто покорило. Напоминает мне моё собственное детство.

Еще одним положительным моментом являются герои, особенно второстепенные. Каждый из них настолько живой, что кажется вот протянешь руку и обнимешь. В общем, интересные, забавные люди, которым сопереживаешь, каждый из которых чем-то да захватывает. Да, всегда готова пуститься в приключения вместе с Габрией (главная героиня), Нэрой, Этлоном, Бореем, Кошином и остальными.

Следя за жизненным путем героини, ты не можешь не улыбнуться её попыткам не попасть впросак, тому, как люди и лошади принимают её, не можешь не переживать за неё и не злиться вместе с ней.

Вот, задумывала длиннющий отзыв, а получилось всего ничего. Не могу просто словами передать все мои чувства.

На странице представлена биография автора Мэри Герберт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мэри Герберт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мэри Герберт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Темная лошадь, Валориан, Дочь молнии. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мэри Герберт.