Жан Фавье

Жан Фавье - современный французский писатель, историк-медиевист, член Французского института, профессор Сорбонны, занимавший пост генерального директора Архива Франции. Ж. Фавье известен рядом блестящих монографий, посвященных истории средневековой Франции и Европы. «Архивы», «Филипп Красивый», «Франсуа Вийон», «Столетняя война», «Великие открытия», «Средневековая Франция», «Карл Великий», «Ангерран де Мариньи, советник Филиппа IV Красивого».

Родился в 1932 году.

С 1975 по 1994 год руководил Национальными архивами Франции, с 1994 по 1997г. - Национальной библиотекой Франции.

С 1985 г. является членом Академии надписей и изящной словесности.

На странице представлена биография автора Жан Фавье, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жан Фавье. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жан Фавье. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Столетняя война, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жан Фавье.