Эмиль Эггер

18 июля 1813 г.
30 августа 1885 г.

Огюст Эмиль Эггер — французский эллинист австрийского происхождения.

В 1839 году стал в Нормальной школе преподавателем всеобщей и сравнительной грамматики. Позже был профессором греческого языка в Сорбонне и членом Высшего совета по народному образованию. Член Академии надписей и изящной словесности (1854). 3 декабря 1876 года был избран членом-корреспондентом Петербургской академии наук[1]

На странице представлена биография автора Эмиль Эггер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эмиль Эггер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эмиль Эггер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - История книги от ее появления до наших дней, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эмиль Эггер.