Иван Герман

Иван Филиппович Герман (при рождении Бенедикт Иоганн Франц фон Герман, нем. Benedict Franz Johann von Herrmann; 14 марта 1755, Мариахоф — 31 января (11 февраля) 1815, Санкт-Петербург) — горный инженер, профессор технологии Венского университета (1755—1815), вызванный в Россию в 1782 году, где был назначен обер-берг-гауптманом и членом Академии наук (1790).

На странице представлена биография автора Иван Герман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Иван Герман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Иван Герман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Описание заводов, под ведомством Екатеринбургскаго горнаго начальства состоявших, Историческое начертание горного производства в Российской империи. Том 1, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Иван Герман.