Джесси Бёртон

В настоящий момент информация о Джесси Бёртон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джесси Бёртон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джесси Бёртон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джесси Бёртон.

написала рецензию23 января 2016 21:04
МиниатюристДжесси Бёртон

Расхваленная новинка. Вот и я купилась к своему стыду. Недавно только прочла “Девушку с жемчужной сережкой”, от которой осталась в восторге. Хотелось снова погрузиться в эту атмосферу. И тут как подарок – загадочная история в Голландии 17 века. Девушка выходит замуж за купца в Амстердаме, она юна, ничего не знает, ничего не понимает, муж к ней холоден, и прочие домочадцы и слуги тоже не слишком стараются помочь ей адаптироваться в новой среде. А тут еще добавляются какие-то мистические мотивы, непонятная деятельность новоиспеченного мужа, интриги золовки. Многообещающее и интригующее начало обернулось скучной серединой и бездарным концом. Что это вообще было? Набор бессвязных картинок, обрывки сцен, разговоров, мотивов, историй. Никакого общего сюжета, никакого развития.

А язык? С таким же успехом это могла быть не Голландия 17 века, а Урюпинск 90-х, где герои зачем-то напялили на себя платья из тафты и камзолы. Впервые пожалела, что сначала купила бумажную книгу, а не прочла в электронке. Получилась невразумительная и дурацкая история, в которой ничего не описывается так ярко и сочно, как грязное белье этой недосемьи. А идея какая – ах, как все страдали в те времена, за то что им нельзя было быть собой, обладать независимостью, любить, кого хочется. Кажется, что автор решила непременно описать межрасовые отношения, геев, феминисток, чтобы обязательно книгу назвали бестселлером. Но больше здесь ничего нет. Ужасное разочарование.

Катя Cat (@lorikieriki)24 января 2016 9:50

@ekaterin_a, вот да. Как в кино, даже если это про средневековую Англию, обязательно должен быть гей, негр и феминистка-ведьма.

Юлия Карпенко (@fkbcf)27 апреля 2016 22:47

@lorikieriki, а еще птичка, которая погибает при странных обстоятельствах))

Юлия Карпенко (@fkbcf)27 апреля 2016 22:48

Мне тоже не понравилась книга. Такая хорошая идея и так ее неудачно описать. Вообще непнятно было ,ну почему так!? кто отправляет эти игрушки, кто та женщина,которую видела героиня. Тоже теперь стоит ,не знаю куда деть

На странице представлена биография автора Джесси Бёртон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джесси Бёртон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джесси Бёртон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Миниатюрист, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джесси Бёртон.