Александр Шенбург

Александр фон Шенбург (Alexander von Schonburg) родился в 1969 году в Могадишо (Сомали).

Граф фон Шенбург принадлежит к очень древнему немецкому роду (родовой замок стоит в Тюрингии с десятого века), женат на принцессе Гессенской Ирине и знает все об аристократическом шике. Однако в 2001 году, после 11 сентября, отразившегося на экономике страны большим сокращением штатов, его уволили из крупного медиаконцерна, и с тех пор граф пишет книги - о том, как "бросить курить, не испортив настроения". Или как быть искусно бедным в обществе потребления.

Вышедшее в 2005 году "Искусство стильной бедности" в Германии быстро стало бестселлером, с восторженными откликами в Spiegel и Die Zeit и весьма внушительными тиражами.

Писатель Шенбург веселый и не бездарный. По сути, его книга состоит из накручивания банальных истин: можно не есть в ресторанах - дома еда вкуснее, не обязательно заниматься фитнесом в клубе - достаточно пару раз в день пробежать вверх-вниз по лестнице.

Развернутое эссе Шенбурга - это, конечно, терапия, но не психологическая, а социальная. Вроде как: смотрите, у нас есть граф, который живет бедно, одевается в магазинах готовой одежды и сам водит детей в детский сад.

На странице представлена биография автора Александр Шенбург, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Шенбург. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Шенбург. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Искусство стильной бедности. Как стать богатым без денег, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Шенбург.