Келли Тейлор

Вустер, штат Массачусетс, США

Тейлор Келли — современная американская писательница.

Появилась на свет в 1973 году в Вустере, штат Массачусетс. Келли Тейлор получала образование в университете Ньюкасла на факультете психологии. Окончив университет, Келли переехала в Лондон и на протяжении двух лет трудилась в качестве редактора медицинского печатного издания. Через два года она обосновалась в Брайтоне, где жила в последующие тринадцать лет, работая веб-разработчиком и дизайнером. В настоящее время Келли Тейлор вместе с супругом и маленьким сыном живет в Бристоле и занимается исключительно творческой деятельностью. Келли сочиняла рассказы с ранних лет. В восемь лет она написала свой первый рассказ о цветах и их врагах-сорняках и даже отправила его издателю, но получила отказ. Долгие годы Тейлор продолжала писать рассказы и работала над романами, однако лишь в 2005 году серьезно подошла к творческой деятельности. Она участвовала в нескольких литературных конкурсах и добилась успеха. В 2007 году Келли Тейлор написала романтическую комедию «Небеса подождут» (Heaven can wait), прославившую ее на весь мир. В 2011 году писательница выпустила второй роман Home for Christmas («Дом для Рождества», на русском языке роман вышел под названием "Домой на рождество"), экранизированный в 2014 режиссером Джэми Паттерсоном. С 2011 года Келли Тейлор также работает в жанре психологического триллера, среди ее опубликованных произведений в этом жанре — "The Accident" и "The Lie".

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Сестры лжи
<p>Прошлое, каким бы оно у тебя ни было, не является образцом будущего.</p>
Добавила: katrin_55

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию20 декабря 2016 21:53
Сестры лжиКелли Тейлор

Дружба кончается там, где начинается недоверие.

Решающую роль сыграл жанр - мой любимый. Поэтому пройти мимо было просто невозможно. Наверно я поставила слишком высокую планку из-за чего и возникло недоразумение. Перейду к самому сюжету.

Четыре подруги. Эмма - от лица которой мы следим за сюжетом; Ал - лесбиянка, недавно ее бросила подруга; Дейзи - хм, звезда среди них и очень похотлива; Линна - девушка с душой хиппарика. Все они решили отправиться в отпуск. Вместо того чтобы поехать на Ибицу, отправляются в место, где нет интернета, вечеринок, а есть духовный гуру, медитации и т.п. Ясно, что где-то есть подвох. Из отпуска вернулись только две подруги - Эмма и Ал.

Сюжетная линия делится на два периода: пять лет назад и сегодняшнее время. Самое обидное, что злодей виден сразу же. Меня это расстроило. Но больше всего расстроил сам сюжет: персонажи не прописаны, их личные трагедии - невнятны и размыты. Много бессмыслицы. Вот накой черт было отдавать паспорта? Вот объясните мне это? У нас в России попроси отдать паспорт - сразу же свалят! Т.к. первое, что приходит на ум - здесь что-то не чисто. И вот только Эмма и Ал собираются сваливать, так нет, начался сезон дождей. Дороги размыты, плюс Ал повредила ногу. Все идет ко дну. Дружба Эммы и Дейзи окончательно сошла на нет, Линна еще подзызыкивает. Гуру шляется и несет свое просветление.

Как итог - книга хороша для скрашивания вечера, но к интересной литературе не могу отнести. Легкая, местами интересная, но много штампов да и сюжет подкачал. Герои плохо прописаны. Антогонист - к гадалке не ходи, все прям на лице написано.

На странице представлена биография автора Келли Тейлор, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Келли Тейлор. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Келли Тейлор. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Небеса подождут, Домой на Рождество. Мечты исполняются!, Сестры лжи. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Келли Тейлор.