Ирина Давыдова

Ирина Александровна Давыдова — современный российский психолог, автор книг по социальной психологии.

Ирина Давыдова получила высшее образование в Московском государственном университете культуры и искусств, аспирантуру которого она окончила в 1993 году. Кроме того, писательница имеет степень магистра психологии — постоянно совершенствуя практические навыки психолога, она одновременно стала изучать нейролингвистическое программирование, а полученные ею знания не только применялись для консультаций и тренингов, но и легли в основу писательской деятельности.

Популярность Давыдовой принесло произведение под названием «НЛП для бизнеса и жизни. Искусство гипнотического убеждения», которое было выпущено издательством «Эксмо» в 2011 году. В книге рассматриваются конкретные эпизоды применения НЛП в различных сферах делового общения: самопозиционировании, переговорах с партнерами, взаимодействии с начальством и подчиненными. Примеры подробно разобраны на составляющие элементы: выражение лица, жестикуляция, интонации — все это становится предметом анализа психолога. Пособие, согласно отзывам читателей, оказалось полезно не только для тех, кто строит свою карьеру, но и легко нашло применение в среде увлеченных самопознанием. Следующая книга Ирины Давыдовой появилась на полках книжных магазинов в 2012 году — ею стала работа «Я знаю, что вы врете. Психология лжи на практике». На этот раз объектом исследования психолога выступили внешние проявления, по которым можно определить неискренность собеседника, а к книге прилагался DVD-диск с небольшим видеокурсом, в котором профессиональные актеры наглядно демонстрировали, как именно выглядят эти признаки.

Сейчас Давыдова известна поклонникам познавательной литературы по множеству научных и учебно-методических публикаций, посвященных широким темам — от теории развития коммуникаций до технологий управления коллективом. Примечательно, что произведения автора ориентированы на широкую публику, ведь в них не используется узкоспециальная терминология, а погружение в тему происходит достаточно постепенно.

Популярные электронные книги по психологии Ирины Давыдовой в нашем магазине можно купить и скачать для домашней библиотеки, а также прочесть онлайн.

На странице представлена биография автора Ирина Давыдова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Давыдова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Давыдова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - НЛП для бизнеса и жизни. Искусство гипнотического убеждения, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Давыдова.