Исаак Борисович Абельсон

В настоящий момент информация о Исаак Борисович Абельсон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Исаак Борисович Абельсон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Исаак Борисович Абельсон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Исаак Борисович Абельсон.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию11 января 2016 16:49
Рождение логарифмовИсаак Борисович Абельсон

Книга о математике (в частности, о логарифмах, как видно из названия) середины двадцатого века - понятно, что в то время не было не только персональных компьютеров, но и калькуляторов, поэтому описываемые методы (например, как пользоваться логарифмической линейкой) безнадёжно устарели. Но в этом и вся соль книги - она даёт заглянуть в самое сердце математических знаний. Вряд ли кто-то в современном мире станет вычислять корень пятой степени или перемножать трёхзначные числа, пользуясь логарифмическими таблицами, однако знание методов позволяет упорядочить знания и почувствовать (на самом деле!) некоторые абстрактные понятия. При этом подробно показана история изобретения логарифмов, что придаёт книге совсем уж почти детективный дух. Уж не знаю, кого как, а меня подобные книги приводят в полный восторг!

На странице представлена биография автора Исаак Борисович Абельсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Исаак Борисович Абельсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Исаак Борисович Абельсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рождение логарифмов, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Исаак Борисович Абельсон.