Павел I

1 октября 1754 г.
Летний дворец Елизаветы Петровны, Санкт-Петербург
24 марта 1801 г.

Павел I — Император Всероссийский с 6 (17) ноября 1796 года, из императорского рода Романовых, Гольштейн-Готторп-Романовской династии, великий магистр Мальтийского ордена, генерал-адмирал, сын Петра III Фёдоровича и Екатерины II Алексеевны.

На странице представлена биография автора Павел I , который родился 01.10.1754 в Летний дворец Елизаветы Петровны, Санкт-Петербург . Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Павел I . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Павел I . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Указы государя императора Павла Перваго. С 1 января по 16 декабря 1798 г., Указы государя императора Павла Перваго. С 17 января по 30 декабря 1799 г., Наказ. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Павел I .