Альбер Шеффле

4 февраля 1831 г.
Штудгарт
25 декабря 1903 г.

Немецкий и австрийский экономист и социолог, представитель органической школы.
Профессор политэкономии в ун-тах Тюбингена (1860–1868), Вены (1868–70) и Штутгарта (1871–1903). В 1871 был министром торговли Австрии. Основатель "Журнала общего государствоведения"

На странице представлена биография автора Альбер Шеффле, который родился 04.02.1831 в Штудгарт. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Альбер Шеффле. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Альбер Шеффле. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сущность социализма, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Альбер Шеффле.