Фёдор Богданович Шмидт

27 января 1832 г.
имение Кайсма Лифляндской губернии
21 ноября 1908 г.

В настоящий момент информация о Фёдор Богданович Шмидт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Фёдор Богданович Шмидт, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Фёдор Богданович Шмидт, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Фёдор Богданович Шмидт.

написала рецензию20 сентября 2015 20:29

Эту книгу я нашла случайно, но так как больше всего люблю мифы именно о древней Греции, не смогла пройти стороной. Автор собирал по крупицам информацию об утерянных мифах и сказаниях, язык повествования писатель тоже старался не менять. Произведение очень поучительное, и не подходит для лёгкого чтения. Тяжесть чтения вызывают имена, бывало на одной странице встречалось по пятнадцать персонажей – Кронид, Гея, Гесперид и т.д. Большой плюс что перед каждым упоминанием имени было повторено кем является данный герой.
Очень многие люди слышали о титанах, лично я из мультика «Геркулес» и книги «12 подвигов Геракла». Там они внушают страх не только человечеству, но и богам Олимпа. Но кто они на самом деле и откуда знают единицы. Да и откуда боги Олимпа мало кто знает. Так вот, Титаны - это дети Геи – матери земли и Урана – отца неба, правда они не первые отпрыски. Они обладали добрым и честным характером и были хозяевами земли до появления богов Олимпа. Зевс отправил некоторых Титанов в Тартар, некоторых обманул (один из таких Атлант), а последних решил бессмертия.
Я узнала мифы о Прометее, Атланте, Медузе, Ладоне, Ехидне, Хироне, но не со стороны героев, а со стороны побеждённых.
#Флешмоб_Миф

На странице представлена биография автора Фёдор Богданович Шмидт, который родился 27.01.1832 в имение Кайсма Лифляндской губернии. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фёдор Богданович Шмидт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фёдор Богданович Шмидт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мифы Древней Греции. Сказания о титанах, Труды Сибирской экспедиции Императорского Русского Географического Общества. Физический отдел, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фёдор Богданович Шмидт.