Виктория Коннелли

Виктория Коннелли родилась и выросла в Норфолке. Изучала английскую литературу в Вустерском университете, затем став преподавателем в Северном Йоркшире. В 2000, сыграв свадьбу в средневековом замке, писательница перебралась в Лондон. Ныне живет вместе с супругом-художником и семейством спасенных ею животных в двухсотлетнем коттедже в графстве Суффолк на востоке Англии. Коннелли любит книги и кино, садоводство, прогулки, исторические здания и животных. Также она увлекается розами, вокруг ее дома растут более тридцати различных сортов.
Хотя на счету Виктории уже были опубликованные статьи и короткие рассказы, мечте стать профессиональным писателем суждено было сбыться только после издания книги Flights of Angels. Книга была выпущена в Германии под названием Unter deinem Stern, а в 2008 году по ней был снят художественный фильм.
Ее первый роман, опубликованный в Великобритании, Molly’s Millions, вышел в 2009 и был в десятке бестселлеров на Amazon.

Она также написала серию книг о любительницах творчества Джейн Остин, несколько сборников рассказов, две детских повести и серию книг Mulberry Cottage.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию4 апреля 2020 19:34
Уик-энд с мистером ДарсиВиктория Коннелли

"Любой мужчина, который не прячется под книжной обложкой, - это источник неприятностей".

Если честно, даже не помню откуда у меня дома взялась эта книга. Просто недавно упала на меня с полки и я поняла, что мало того, что она прекрасно подходит под задание, так еще и про моего любимого мистера Дарси. К- комбо.
Если честно, то начало у меня шло туговато. Дело в том, что рассказ в книге идет от лица сразу нескольких персонажей, которые часто меняются не только из главы в главу, но и внутри одной главы тоже. А прыгать от одного человека к другому я не очень люблю. Но, в принципе с этим быстро смиряешься так как основных персонажей всего трое и все они очень разные. Но все немножечко повернутые кукушечкой. Главное запомнить у кого в какую сторону она повернута ХDD.
Речь в книге пойдет о выходных, которые наши герои решили посвятить своеобразной конвенции в Хэмпшире, на родине Джейн Остин. Именно там, одна актриса, раз в год собирает поклонников этой писательницы и организовывает не только лекции о временах и нравах Джейн, но и настоящий бал и "раздевание мистера Дарси".
В принципе, о том, что это любовный роман, становится понятно почти сразу, вот только проходит он на фоне довольно интересного мероприятия. И прямо хочется сразу по мере чтения погуглить все называемые места и узнать чуть больше о такой талантливой писательнице. А одно это уже дорогого стоит.
Тем не менее, если вы действительно заинтересуетесь этим, то можете посмотреть одноименный сериал по данной книге. На мой вкус, он получился немного легче и веселее ( наверное потому что главный герой мужчина там не озвучивает свои довольно глупые мысли).

#Слизерин_К

написала рецензию11 января 2016 9:53
Уик-энд с мистером ДарсиВиктория Коннелли

Мне, как любителю творчества Джейн Остин и мистера Дарси, в частности, было тяжело пройти мимо книги с подобным названием, еще и обложка замечательная.

Под ней скрывается роман, который сразу настраивает на легкий лад, понятно, что это будет вполне банальная история любви. Повествование ведется об одном событии, но глазами трех главных персонажей (красивой преподавательнице в Оксфорде Кэтрин, немного наивной молоденькой Робин, Уорвике, который вынужден вести двойную жизнь), которым автор периодически передает главенствующую роль на страницах книги. Итак, все три персонажа живут в разных частях Англии, но объединяет их то, что на уик-энд они все собираются вместе с такими же поклонниками на конференцию, посвященную Джейн Остин и ее творчеству.

Первую половину романа я пыталась абстрагироваться от клише и прочих неудачных оборотов, воспринимая книгу как простое чтиво - разрядку для мозгов в каникулы. Но в какой-то момент я поняла, что автор сильно перегнула палку. Все герои книги (и второстепенные) фанатеют от Остин, так что упоминание о ней и ее творчестве будет встречаться в каждом предложении. Если кто-то читает книгу, то это один из романов Остин, если смотрят фильм, то это одна из экранизаций, если произносится фраза, то обязательно цитата, если героиня встречает мужчину, то сравнивает его с мистером Дарси, если попадает в сложную ситуацию, то думает, как бы поступила Джей… Перегибы, перегибы и еще раз перегибы.

Как разрядка для мозгов годится, но сразу стоит настроиться на то, что эту книгу надо воспринимать как бульварный роман и ничего от нее не ждать.

На странице представлена биография автора Виктория Коннелли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктория Коннелли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктория Коннелли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Уик-энд с мистером Дарси, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктория Коннелли.