Алекс Корнелл

В настоящий момент информация о Алекс Корнелл подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Алекс Корнелл, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Алекс Корнелл, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Алекс Корнелл.

написала рецензию11 января 2016 20:18

Небольшая книга, в которой творческие люди – дизайнеры, художники, писатели, фотографы, - делятся своими методами выхода из творческого кризиса. Бонус: приятное оформление.

Мне кажется, любой творческий человек хоть раз в жизни сталкивался с пресловутым кризисом. Даже школьники, часами сидящие перед пустым листом и искренне не знающие, что же написать в сочинении, испытывают примерно то же чувство. Причины кризиса, хоть и различаются на первый взгляд (неуверенность в себе, страх неудачи, дедлайн, проблемы на работе или в личной жизни), сводятся к одному: неприятность. У одного из авторов период застоя начинался, как правило, в понедельник, что показательно, так как этот день недели практически никто не любит.

Книга хороша тем, что показывает взгляды разных людей на единую проблему, и у каждого из них свой способ ее решения. В целом их можно свести к следующему списку:

1. Выйти из дома. Пробежка, езда на велосипеде, прогулка, посещение кафе, путешествие.
2. Заняться рутинными делами. Уборка, готовка, телевизор, мелкий ремонт.
3. Переключиться на дело из другой области. Фотографирование прыгающих лягушек на закате, раскрашивание маракасов, создание личного R2-D2 из бабушкиного телевизора.
4. Отключить чертов интернет.

Что-то (а это опыт) подсказывает мне, что последний пункт - самый важный, потому как именно интернет регулярно становился причиной моих кризисов.
И, конечно, такую книгу хотелось бы иметь в бумажном варианте, чтобы время от времени ее перечитывать, находясь при этом подальше от компьютера/ридера/телефона

На странице представлена биография автора Алекс Корнелл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алекс Корнелл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алекс Корнелл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Опять творческий кризис? 90 проверенных способов преодолеть кризис и снова найти вдохновение, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алекс Корнелл.