Донна Фрейзер

В настоящий момент информация о Донна Фрейзер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Донна Фрейзер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Донна Фрейзер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Донна Фрейзер.

Эмоциональный шантаж
<p>Все очень просто: чем больше ресурсов вы имеете, тем больше можете отдать.</p>
Эмоциональный шантаж
<p>Один из великих парадоксов эмоционального шантажа заключается в том, что чем больше шантажист требует нашего времени, внимания или любви, тем меньше мы готовы их дать. Мы часто сдерживаем себя от выражения даже случайных чувств, потому что боимся, что шантажист может принять их за уступку, и поэтому превращаемся в эмоциональных калек, не желающих подпитывать надежды и фантазии шантажиста.</p>
Эмоциональный шантаж
<p>Эмоциональный шантаж уничтожает надежность любых отношений. Под надежностью я понимаю<br />доброжелательность и доверие — элементы, которые позволяют нам открываться другому человеку с уверенностью, что к нашим самым потаенным мыслям и чувствам тот будет относиться с уважением и заботой.</p>
Эмоциональный шантаж
<p>Сомнения в себе могут принять форму «Я знаю, но мне нельзя этого знать». Знание кажется нам неудобным, опасным, и мы чувствуем, что не сможем вынести тех изменений, с которыми вынуждены будем жить, если примем свое восприятие как истинное.</p>
Эмоциональный шантаж
<p>Когда мы приписываем разум и мудрость другому человеку — мы вынуждены делать это, если не доверяем себе, — ему несложно сохранить нашу неуверенность в себе.</p>

написала рецензию21 октября 2015 16:09

Есть вещи, которые нужно знать с ранних лет, но которым не учат. Нам говорят об истории, о законах мироздания и прочих занимательных вещах, но они не дают ни малейшего понятия о том, как выживать в обществе, не теряя при этом свою личность и целостность. Наверное, по умолчанию этому должны учить родители, которые зачастую этого тоже не умеют. И в результате мы пробираемся сквозь жизнь на ощупь, то и дело сталкиваясь с людьми, которые могут нарочно или нет пользоваться нами в своих целях.
Эмоциональный шантаж прочно вошел в наше существование. В своей книге Форвард описывает различные ситуации, и все они, пусть несколько видоизмененные, имеют место в жизни каждого человека. "Не делай этого, или я обижусь (не буду с тобой разговаривать, подам на развод)", "сделай то, или я уволю тебя (лишу тебя детей, настрою против тебя всех знакомых)". Шантажистом может оказаться кто угодно - друг, работодатель, член семьи, сосед, врач. Любой человек в вашем окружении способен начать шантаж, но чем он более близок - тем сильнее на вас влияют его слова и действия, тем удачней будет шантаж.
В большей части книги Форвард рассказывает о видах шантажа и его признаках, в меньшей - дает советы и подсказки жертве, регулярно обращаясь к ситуациям из жизни ее клиентов. Подобный подход позволяет сравнить истории Форвард со своими переживаниями и найти общий знаменатель (т.е. шантажиста).
Единственное, о чем Форвард умолчала - что делать шантажисту, который внезапно осознал, что он шантажист? Поводя итог истории одной из пациенток, она уточнила, что ее шантажист благодаря своему психотерапевту стал стараться преодолеть свои склонности, однако его методы она не раскрыла.
Форвард все уверенней занимает свое место на моей мысленной стене славы. Книга чудесна. Ее следовало бы преподавать в школах, может, не помешало бы даже ввести какой-нибудь предмет вроде "Основы безопасности пребывания в социуме". В этот предмет, кстати, неплохо бы вошел и Эрик Берн со своими книгами "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры".

На странице представлена биография автора Донна Фрейзер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Донна Фрейзер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Донна Фрейзер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эмоциональный шантаж, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Донна Фрейзер.