Как быть, когда все не так, как хочется

2012

О чем эта книга? Она о том, что все мы живем в мире изобилия. В нашем мире очень много еды, денег, жилья, автомашин, мужчин и женщин, детей, здоровья, любви, секса, славы, мест для отдыха и всего остального. Творец создал все в избытке. Но тогда почему же получается так, что у одних людей чего-то имеется в изобилии, а у других этого не хватает? И даже если чего-то у вас имеется в избытке, например денег, то одновременно может не хватать любви или здоровья. Или есть в избытке любовь или здоровье, но не хватает денег, и так далее. И только у редких людей есть все, чего им нужно, но их совсем немного. Люди называют их счастливчиками или везунчиками. В общем, считают, что их счастье и успех зависит не от них, а им просто повезло. Да и они сами порой считают так, не подозревая даже, что свое счастье и удачу они сотворили себе сами. Может ли любой человек войти в число таких счастливчиков? Может ли он что-то сделать, чтобы у него все было так, как ему хочется? Может, если он будет вести себя так же, как и успешные люди.

Купить книгу Как быть, когда все не так, как хочется, Александр Свияш

<p>Стать артистом в театре для многих может показаться привлекательным. А вот как на счет клоуна в цирке? А ведь наша жизнь - это далеко не театр. Это сплошной цирк, с нами в роли главных клоунов.</p>
Добавила: sly_fox

написала рецензию24 июля 2016 21:34
Как быть, когда все не так, как хочетсяАлександр Свияш

Что тут сказать? Очередная психологическая книжонка с советами о том, как нам принять мир таким, какой он есть, и как научиться жить в этом мире, чтобы стало гораздо лучше, чем до прочтения.
Минус таких книг в том, что во время и после прочтения долгое время следует применять эти советы в реальной жизни и анализировать, прослеживать прогресс и успехи изменения. Если же вы просто взяли книгу, чтобы понять, подходят ли вам советы Свияша, то отличительным плюсом служит то, что его рекомендации, хоть и идут по общим правилам, всё же имеют свой индивидуальный подход, который вполне подходит любому человеку.
Также, в книге присутствуют упражнения для самоанализа своих проблем и рекомендации.
Написано доступно, терминология подробным образом разъясняется, так что в целом, подходит для широкого круга читателей.
Но, к сожалению, так как Я прочитала в свое время "Трансерфинг реальности", и он оказался мне ближе, от Свияша Я смогла почерпнуть лишь несколько на мой взгляд важных советов и рассмотреть его любопытные формы выживания, такие как "Жизнь - игра", "Жизнь - цирк" и "жизнь - механизм".
А так, осталось положительное впечатление после прочтения. Но, как говорится: "Каждому читателю - своя книга".

Саня Я-Девочка (@id353207053)22 сентября 2016 18:42

Потрясающая книга, очень помогает, когда накатывает депрессняк, выводит из него, но после прочтения на этой книге останавливаться не рекомендую (т.к. эффект может быть кратковременным, все зависит от вашего восприятия информации и ваших действий), лучше продолжить чтение других книг автора, которые также интересные и информативные. А для отдыха мозга после чтения книг предлагаю заглянуть в группу Свияша https://vk.com/psysviyash, там много всего полезного.