Секреты успешных семей. Взгляд семейного психолога

2016

Все мы родом из семьи – благополучной или нет, счастливой или несчастной. Мы априори знаем, что такое семья, какой она должна быть. Но что такое наше знание на самом деле: истина или родительский сценарий, следование которому в жизни приведет к краху собственного брака? В этой книге автор рассмотрел те основы, на которых строится семья. Он уверен: абсолютно любые семейные отношения можно улучшить, восстановить, строить дальше по законам безусловной, зрелой любви.

Купить книгу Секреты успешных семей. Взгляд семейного психолога, Артем Толоконин

написал(а) рецензию13 ноября 2019 15:37
Секреты успешных семей. Взгляд семейного психологаАртем Толоконин

#DA_2019

Встречала удивительно много отзывов на эту книгу, причем самое интересное, что от мужской части вполне себе счастливых семей и не смогла удержаться от того, чтобы взять ее в руки и узнать секрет успешных семей. Еще больше слышала отзывов об авторе книги, который является практикующим психологом. При обращении к нему лично судя по отзывом пациентов именно тезисы этой книги он и внедряет им в головы.
Не ищите здесь волшебных палочек, радуг и единорогов, ровно как и не ищите здесь священного Грааля. Если вы в отношениях, если вы строили их успешно и годами, то вы знаете это при наличии в вас элементарных качеств хорошего человека и определенного достигнутого уровня развития разума.
Вы знаете, что с партнером нужно говорить, что все ситуации должны быть прозрачны и обсуждаемы, что все, что начинает скрываться, вытекает в боль вне семьи, которая лечится все равно внутри нее. Вы знаете, как любить вашего парнера, как идти с ним на компромиссы, как не терять с ним связь, как не стать братом/сестрой, как искать новые общие интересы. Разрушать всегда легче, говорит автор, но не стоит забывать, что строить потом все равно придется, и, возможно, что с другим человеком этого не выйдет.
Автор глубоко уверен, в чем я его поддерживаю, что любовь всегда есть, возможно, вы о ней забыли, ее просто нужно достать, отряхнуть и придать немного жизни.