Цитаты из книги Ложь. Почему говорить правду всегда лучше

добавил(а) цитату25 мая 2016 18:51

Честность - это дар, которым можно поделиться с другими. Если мы попытаемся говорить правду вне зависимости от обстоятельств, нам не нужно будет готовиться ни к одному разговору. Если в прошлом мы никому не лгали, то в настоящем и будущем нам не надо будет следить за своими словами, чтобы не путаться в показаниях. В любой момент мы просто можем быть самими собой.

добавил(а) цитату25 мая 2016 18:50

Белая ложь есть не что иное, как отрицание существующей действительности. Это всё равно что лишить судно навигации в разгар шторма. Ведь успокаивая подругу в отношении внешности, вы оказывает ей медвежью услугу, мешая получить от жизни желаемое (выйти замуж, обзавестись семьей).

добавил(а) цитату25 мая 2016 18:50

Ничто не даётся нам так легко и не обходится нам так дорого, как ложь, которой мы охотно потчуем других людей.