Цитаты из книги Ночное кино

добавила цитату1 августа 2021 11:12

- Она два дня не отвечала. А потом ответила – одним словом. Лучшим словом в человеческом языке. – Это каким? – спросил я, поскольку он замолчал. –
- «Да». – Он застенчиво улыбнулся.

добавила цитату1 августа 2021 11:12

На каждом углу "Старбакс", в каждом ухе айфон, но ты не переживай – люди по прежнему психанутые.

добавила цитату1 августа 2021 11:11

Как это погано, что, если человек по правде тебя понимает, надолго его не удержишь. А от тех, кто не понимает вообще, поди отделайся.

добавила цитату5 октября 2020 19:27

Жизнь товарняком мчится к одной-единственной станции, и те, кого мы любим, пролетают мимо пятнами цвета и света. Ничего не удержишь, никак не замедлишься.

добавила цитату5 октября 2020 18:28

Удивительно жестока порою жизнь. Выделяет тебе ровно столько надежды, чтобы хватило не погибнуть. Как чашка воды и кусочек хлеба тому, кто на грани голодной смерти.

добавила цитату4 октября 2020 18:08

Знать ее, а потом не знать – это как сесть на пожизненное. Все видишь как будто издали, сквозь толстое стекло, часы посещений, телефонную трубку. Вкуса не чувствуешь вообще. Куда ни глянешь – решетки. И не сбежать.

добавила цитату4 октября 2020 18:08
добавила цитату3 октября 2020 18:26

Даже у закоренелых преступников тайны – лишь воздушные пузыри, сокрытые в грязи на океанском дне. Порой требуется землетрясение, а порой достаточно нырнуть и поворошить придонный ил – тайны по природе своей стремятся на поверхность, вырываются.

добавила цитату3 октября 2020 16:41

Все мы поголовно храним свои шкатулки – темные покои, где под замком прячется то, что копьем пронзило нам сердце. Там скрывается ответ на вопрос «зачем?» – то, к чему стремишься, во имя чего ранишь все вокруг. И если ее открыть, наступит ли свобода? Нет. Ибо неприступная тюрьма с неуязвимым замком – твоя собственная голова.

добавила цитату3 октября 2020 15:17

Только подумаешь, что достиг дна, – ан нет, стоишь на очередном люке в подпол.