По ее следам

2015

Алиса Сэлмон — молода, талантлива и амбициозна.
Впереди у нее — целая жизнь…
Точнее, могла бы быть. Если бы однажды ночью она не утонула при весьма загадочных обстоятельствах.
Никто не знает, что это было: самоубийство, несчастный случай… или убийство?
Все, что осталось после нее: дневники, имейлы, переписка в соцсетях…
Возможно, именно среди них и кроется разгадка случившегося.
Но найдется ли тот, кто сможет по крупицам собрать ее жизнь — и узнать истину?..

Купить книгу По ее следам, Т. Р. Ричмонд

<p>Оглядываясь назад, я понимаю, что так и прошла моя жизнь, все шестьдесят лет - не поступки, но наблюдение со стороны.</p>
Дж. Кук
Добавил: kehoe
<p>Не пытайтесь охватить всё разом. Вашему поколению повезло, но нужно выбрать какую-нибудь одну дорогу.</p>
Квини
Добавил: kehoe
<p>Мы ищем смысл среди безумия, и всё, что у нас есть, - это глупые, нелепые, волшебные пустяки, которые мы называем "словами".</p>
Дж. Кук

написал рецензию25 мая 2017 20:05
По ее следамТ. Р. Ричмонд

Ах, мои прекрасные в своём безобразии юбилейные грабли из рубрики "современные дутые бестселлеры". Если кратко: это было разочарование средней концентрации.
Ноги и иные части у моих ожиданий росли из нежной любви к текстовым сообщениям, кричащей популярности произведения и Его Величеству Заявленному Новому Формату. Если кто не в курсе, вся книга должна была представлять собой этакий икеевский набор дневников, переписок, постов из соц. сетей, писем и прочего, и читать его надлежало в духе "сделай сам".
Детектив о том, как же умерла несчастная Алиса Лососева, встретил меня вполне неплохо, лишь чтобы надавать мне по мордасам где-то в середине книги. Основным его оружием были скука и растянутость повествования, НЕВЫДЕРЖАННОСТЬ формата прямой речи (неправдоподобность), заблуждение в непонятных дебрях где-то в двух болотах от основной истории. А ещё (сектор "субъективность" на барабане) - не вызывающая симпатии, нескладная и недописанная главная героиня.
Плюс для честности: автору удалось таки относительно передать характер, возраст и иные характеристики через индивидуальную манеру письма героев.
Тем не менее, не рекомендую и считаю тратой времени.