У кромки воды

2016

1944 год. Беззаботная жизнь Мэдди и Эллиса под угрозой: родители больше не хотят содержать их. Чтобы вернуть расположение семьи и доказать окружающим, что они не бездельники, супруги решаются на авантюру – найти Лохнесское чудовище и снять о нем фильм. Так Мэдди оказывается в Шотландии. Но новый мир – с едой по талонам, бомбежками и «похоронками» – пугает ее. Мэдди больше не может закрывать глаза на ужасы, творящиеся вокруг, и постепенно понимает: монстры, которых мы ищем, могут оказаться ближе, чем нам кажется.

Купить книгу У кромки воды, Сара Груэн

<p>Но за минувший год я узнала, что чудовищ вокруг предостаточно и чаще всего они не скрываются</p>
Мэдди
Добавила: kleo

написала рецензию25 декабря 2016 20:29
У кромки водыСара Груэн

Иногда, чтобы понять каков на самом деле человек требуется много времени и первое впечатление бывает несомненно обманчиво. Поступки человека, его мнение и взгляды на некоторые вещи, дают знать о его "настоящем я". Однако иногда, это всплывает слишком поздно и поделать уже ничего нельзя.

Вторая мировая война. Филадельфия. Всё больше и больше солдат уходит на фронт, с риском не вернуться. Эллис и Хэнк лучшие друзья и друзья "по несчастью", у одного дальтонизм, у другого плоскостопие. Для службы в армии они не годятся, что явно не нравится отцу Эллиса, полковнику Пью, ему слабо верится в диагноз и от этого уважение к сыну улетучивается.
В конце концов Эллис остается без отцовской поддержки и крыши над головой, его и его жену Мэдди выставляют из дома. Обретя поддержку в лице Хэнка и "в его кармане", троица отправляется в Шотландию к озеру Лох-Несс. Вы явно догадываетесь для чего?

"Но за минувший год я узнала, что чудовищ вокруг предостаточно и чаще всего они не скрываются".

✓ Военное время
✓ "Из князи, в грязи"))
✓ Яркие персонажи
✓ Захватывающий и непредсказуемый сюжет
✓ Жестокость, осознание, настоящая дружба и любовь
Всем этим наполнена книга, а главное она несет в себе смысл того, какими жестокими делают людей деньги и что настоящие чудовища скрыты в некоторых из нас!
Чем ещё подкупает книга... Тем, что начинается она вообще с другой истории. Истории Майри, которая потеряла ребенка при родах и получила известие о гибели мужа на войне.
P.S. Вам приходилось когда-нибудь читать книгу довольно долго, но не потому что она не интересная, а просто потому что вы погружаетесь в неё и вам кажется, что вот вот конец, а оказывается вы прочитала всего страниц 10? Странная аномалия, но это же круто, создается иллюзия, что книга никогда не кончится, хоть ты и видишь, что она состоит всего из 400 страниц.
Именно это я испытала с "У кромки воды". Не знаю как открыть глаза ридлянам на эту книгу, вижу, что у неё совсем мало читателей, но может кто-то прочтет рецензию и начнёт читать трогательную и полную испытаний историю Мэдди...
#ВиМ1_4курс

Леруа (@vanaca)25 декабря 2016 23:11

Поглядовала на эту книгу, теперь точно возьмусь. Спасибо
А повествование ведется от лица девушки?

Анчи (@kleo)26 декабря 2016 13:05

@Vanaca, да, от жены Эллиса - Мэдди)