Тайна василиска

2016
Факультет интриг и пакостей (3 книга из 3)

Интриги, пакости, опасности... обычная жизнь студентов в Академии Триединства! Но у мавки Невилики все намного веселее! К стандартному набору прилагаются головоломные расследования и блуждания в лабиринте собственных чувств и страстей. Ведь призрак-убийца продолжает на нее охоту, загадочные события из прошлого основателей Академии не дают покоя, как не оставляет в покое мавку и северный демон кицунэ Алинро, однако белохвостый интриган уже не зовет ее в любовницы, а предлагает обручальное кольцо. Но так ли все на самом деле, как кажется? И поможет ли раскрытие тайны василиска найти Невилике собственное счастье?

Купить книгу Тайна василиска, Александра Черчень

написала рецензию15 сентября 2018 0:05
Тайна василискаАлександра Черчень

Ну почему я взялась за эту историю? Неужели не было чего-то более приличного? Почему название так подходило под игру? Эх...

Третья часть истории о Невелике. Довольно неплохое начало, которое дарит надежду. Наконец события набирают обороты....на первых 10% книги. Ага. Затем автор в своей излюбленной манере куда-то отвлеклась и переключилась на душевные муки и терзания. Ну и еще всевозможные взаимосвязи героев - кто с кем, кто за кем, кто кому интересен и почему. Это скучно. А главное, не все ж до конца раскрыто. Осталась кучка ниточек, которые никуда не ведут. Вспомните ту же историю с Грегори. Я не считаю, что она закончена, ее очень грубо оборвали и
все. Дальше, история с вампиром. Была интересная завязка, но развития эта история тоже как бы не получила. И тот же дух-убийца, для меня это было быстро, по полкам, а главное - неинтересно.

Столько сюжетных линий, и такое бездарное завершение каждой. Но это только мое мнение, я ни на что не претендую, мне просто не хватило действий, не хватило яркой и красочной развязки, да и самого развития. В этой трилогии есть намек на интересности в начале, есть упоминание об этом вскользь посредине и быстрое и никакое завершение. Осталось
ощущение, что все было не нужно, автор просто хотела рассказать о лисе и мавке, но сделать банальный любовный роман - не комильфо. Я конечно извиняюсь, но именно это в конце и получилось. Все остальное размазали по тарелке.

Как итог, мне кажется книга должна была быть одна, ну максимум две. А так получилось слишком разбавлено и ни о чем. Герои странные, а главное их мысли и поступки не находятся в балансе. Академия, стала фоном, о котором забываешь сразу, а сам факультет с гордым названием
не оправдывает оное. Интриг и пакостей особых не было. Много хороших ответвлений, которые так и закончились, не начавшись. Да и сам сюжет ни о чем.

Грусть-тоска и иже с ними.

#Фантастическая_Рэй

@loki15 сентября 2018 5:32

Вот я сейчас так начиталась детективов на эту же игру и думаю, за что мне все это
Как говорит @rina_rot - однобалловые книги

@chupacabra17 сентября 2018 10:32

@loki, о да, захожу на Ридли, а там от тебя одни красненькие уголки)) нужен перерыв явно ;)